Anzeige

Dart Turnier Archiv - Finder Darts Masters 2016

Die Finder Darts Masters wurden 2016 erneut im Hotel Zuiderduin in Egmond aan Zee ausgetragen und Glen Durrant konnte seinen Titelgewinn aus dem Vorjahr wiederholen. Bei den Damen war Anastasia Dobromyslova zum insgesamt dritten Mal erfolgreich und ist damit alleine Rekordtitelträgerin. Alle Ergebnisse aus dem Jahr 2016 nochmal im Überblick:

Spielplan & Ergebnisse 2016:

Freitag, 09.12.16
Abend-Session: (ab 19:30 Uhr MEZ)
Jamie Hughes 5-3 Martijn Kleermaker (G)
Maikel Verberk 4-3 Marvin van Velzen (YB)
Jeffrey Sparidaans 5-4 Jimmy Hendriks (B)
Sharon Prins 0-4 Anastasia Dobromyslova (DB)
Scott Waites 3-5 Andy Baetens (A)
Wessel Nijman 4-0 Jordan Thomas (YA)
Wouter Vaes 1-5 Conan Whitehead (C)
Martin Phillips 5-3 Brian Dawson (H)
Fallon Sherrock 2-4 Lisa Ashton (DA)
Jim Williams 5-3 Richard Veenstra (F)
Martin C. Atkins 3-5 Ross Montgomery (E)
Madars Razma 5-1 Tony O'Shea (D)

Die Buchstaben in Klammern geben die Gruppe an, in denen die Spieler sich befinden.
"Y" steht für Youth und "D" für Damen.

Samstag, 10.12.16
Nachmittags-Session: (ab 12:30 Uhr MEZ)
Darius Labanauskas (7) 5-4 Martijn Kleermaker (G)
Owen Maiden 4-3 Marvin van Velzen (YB)
Dean Reynolds (8) 5-2 Jimmy Hendriks (B)
Deta Hedman (2) 3-4 Sharon Prins (DB)
Scott Mitchell (1) 5-1 Scott Waites (A)
Justin van Tergouw 4-1 Jordan Thomas (YA)
Martin Adams (5) 5-1 Wouter Vaes (C)
Danny Noppert (2) 5-4 Brian Dawson (H)
Aileen de Graaf (1) 4-2 Fallon Sherrock (DA)
Geert de Vos (6) 5-4 Richard Veenstra (F)
Wesley Harms (3) 5-1 Martin C. Atkins (E)
Glen Durrant (4) 5-2 Tony O'Shea (D)

Die gesetzten Spieler treffen auf die Verlierer der Spiele des Freitags.

Abend-Session: (ab 19:30 Uhr MEZ)
Darius Labanauskas (7) 2-5 Jamie Hughes (G)
Owen Maiden 4-2 Maikel Verberk (YB)
Dean Reynolds (8) 5-2 Jeffrey Sparidaans (B)
Deta Hedman (2) 4-2 Anastasia Dobromyslova (DB)
Scott Mitchell (1) 5-3 Andy Baetens (A)
Justin van Tergouw 4-3 Wessel Nijman (YA)
Martin Adams (5) 5-3 Conan Whitehead (C)
Danny Noppert (2) 4-5 Martin Phillips (H)
Aileen de Graaf (1) 4-3 Lisa Ashton (DA)
Geert de Vos (6) 5-2 Jim Williams (F)
Wesley Harms (3) 5-3 Ross Montgomery (E)
Glen Durrant (4) 5-2 Madars Razma (D)

Die gesetzten Spieler treffen auf die Gewinner der Spiele des Freitags.


Sonntag, 11.12.16
Final-Session: (ab 12:00 Uhr MEZ)
Herren Viertelfinale:
Scott Mitchell (1) 3-2 Dean Reynolds (8)
Martin Adams (5) 0-3 Glen Durrant (4)
Wesley Harms (3) 2-3 Geert de Vos (6)
Jamie Hughes 3-0 Martin Phillips

Jugend-Finale:
Justin van Tergouw 2-0 Owen Maiden

Herren Halbfinale:
Scott Mitchell (1) 0-3 Glen Durrant (4)
Geert de Vos (6) 1-3 Jamie Hughes

Damen-Finale:
Aileen de Graaf (1) 1-2 Anastasia Dobromyslova

Herren-Finale:
Glen Durrant (4) 5-3 Jamie Hughes

 

Gruppen-Auslosung und Tabellen 2016:

Gruppe A

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Scott Mitchell (1) (Q)

2 2 0 +6 2

Andy Baetens (E)

2 1 1 +-0 1

Scott Waites (E)

2 0 2 -6 0

 

Gruppe B

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Dean Reynolds (8) (Q)

2 2 0 +6 2

Jeffrey Sparidaans (E)

2 1 1 -2 1

Jimmy Hendriks (E)

2 0 2 -4 0

 

Gruppe C

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Martin Adams (5) (Q)

2 2  0 +6 2

Conan Whitehead (E)

2 1  1 +2 1

Wouter Vaes (E)

2 0  2 -8 0

 

Gruppe D

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Glen Durrant (4) (Q)

2 2 0 +6 2

Madars Razma (E)

2 1 1 +1 1

Tony O'Shea (E)

2 0 2 -7 0

 

Gruppe E

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Wesley Harms (3) (Q)

2 2 0 +6 2

Ross Montgomery (E)

2 1 1 +-0 1

Martin C. Atkins (E)

2 0 2 -6 0

 

Gruppe F

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Geert de Vos (6) (Q)

2 2 0 +4 2

Jim Williams (E)

2 1 1 -1 1

Richard Veenstra (E)

 2 0 2 -3 0

 

Gruppe G

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Jamie Hughes (Q)

2 2 0 +5 2

Darius Labanauskas (E)

2 1 1 -2 1

Martijn Kleermaker (E)

2 0 2 -3 0

 

Gruppe H

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Martin Phillips (Q) 2 2 0 +3 2
Danny Noppert (2) (E) 2 1 1 +-0 1
Brian Dawson (E) 2 0 2 -3 0

 


Damen Gruppe A

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Aileen de Graaf (1) (Q)

2 2  0  +3 2

Lisa Ashton (E)

2  1 1 +1 1

Fallon Sherrock (E)

2 0 2 -4 0

 

Damen Gruppe B

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Anastasia Dobromyslova (Q)  2 1 1  +2 1
Deta Hedman (2) (E)  2 1  1 +1 1
Sharon Prins (E) 2 1  1  -3  1



Jugend Gruppe A

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Justin van Tergouw (Q)  2 2  0  +4 2
Wessel Nijman (E)  2 1  1 +3 1
Jordan Thomas (E) 2  0  2 -7  0

 

Jugend Gruppe B

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Owen Maiden (Q) 2 2 0 +3 2
Maikel Verberk (E) 2 1 2 -1 1
Marvin van Velzen (E) 2 0 2 -2 0

 

Q = Qualifiziert für die nächste Runde
E = Eliminiert in der Gruppenphase


[zurück zu den aktuellen Finder Darts Masters]