Anzeige

An dieser Stelle haben wir für euch noch einmal alle Informationen zu dem Zuiderduin Masters 2008, welche am Ende von Gary Anderson mit 5:4 gegen Scott Waites gewonnen wurden, zusammengefasst

Ergebnisse & Spielplan 2008:

Freitag, 12. Dez. (ab 19.30 Herren Best of 9 Legs, Damen Best of 7 Legs)
01. Steve West 5-4 Ted Hankey (Gruppe A)
02. Stuart Kellet 1-5 Mareno Michels (Gruppe B)
03. Julie Gore (3) 3-4 Lisa Ashton (Damen)
04. Martin Atkins 2-5 Henny van der Ster (Gruppe C)
05. Alan Norris 5-2 Geert de Vos (Gruppe D)
06. Francis Hoenselaar (2) 4-3 Monique Lessmeister (Damen)
07. Brian Woods 5-0 Willy van der Wiel (Gruppe E)
08. Andy Boulton 3-5 Joey ten Berg (Gruppe F)
09. Mark Barilli 5-4 Martin Phillips (Gruppe G)
10. Ross Montgommery 2-5 Davy Richardson (Gruppe H)

Samstag, 13. Dez. (ab 12.30 Herren Best of 9 Legs, Damen Best of 7 Legs)
01. Ted Henkey 4-5 Gary Anderson (1) (Gruppe A)
02. Stuart Kellett  2-5 Darryl Fitton (8) (Gruppe B)
03. Martin Atkins 4-5 Mark Webster (5) (Gruppe C)
04. Karin Krappen (4) 4-2 Rilana Erades (Damen)
05. Geert de Vos 1-5 Martin Adams (4) (Gruppe D)
06. Willy van de Wiel 1-5 Gary Robson (Gruppe E)
07. Andy Boulton 3-5 Tony O'Shea (6) (Gruppe F)
08. Trina Gulliver 4-2 Carla Molema (Damen)
09. Martin Phillips 5-1 Edwin Max (7) (Gruppe G)
10. Ross Montgomery 5-4 Scott Waites (2) (Gruppe H)

Samstag, 13. Dez. (ab 19.30 Herren Best of 9 Legs, Damen Best of 7 Legs)
01. Gary Anderson (1) 5-0 Steve West (Gruppe A)
02. Darryl Fitton (8) 5-3 Mareno Michels (Gruppe B)
03. Lisa Ashton 4-2 Francis Hoenselaar (Damen)
04. Mark Webster (5) 4-5 Henny van der Ster  (Gruppe C)
05. Martin Adams (4) 4-5 Alan Norris (Gruppe D)
06. Karin Krappen 2-4 Trina Gulliver (Damen)
07. Gary Robson (3) 5-2 Brian Woods (Gruppe E)
08. Tony O'Shea (6) 5-4 Joey ten Berge (Gruppe F)
09. Edwin Max (7) 5-4 Mark Barilli (Gruppe G)
10. Scott Waites (2) 5-x Davy Richardson (Gruppe H)

Sonntag, 14. Dezember Finalrunde (ab 12.00 Uhr)
Viertelfinale Herren:
01. Gary Robson 1-3 Tony 'O Shea
02. Martin Phillips 1-3 Scott Waites
03. Gary Anderson 3-2 Darryl Fitton
04. Henny van der Ster 3-1 Alan Norris

Halbfinale Herren:
05. Tony O'Shea 2-3 Scott Waites
06. Gary Anderson 3-0 Henny van der Ster

Finale Damen:
07. Lisa Ashton 2-0 Trina Gulliver

Finale Herren:
08. Gary Anderson 5-4 Scott Waites

 

Teilnehmer 2008:

Die folgenden Spieler haben Aufgrund ihrer BDO Ranglistenposition 2008 für das Turnier eine Einladung erhalten:

01. Gary Anderson
02. Scott Waites
03. Gary Robson
04. Martin Adams
05. Mark Webster
06. Tony O'Shea
07. Edwin Max
08. Darryl Fitton
09. Ted Hankey
10. Martin Atkins
11. Ross Montgomery
12. Brian Woods
13. Steve West
14. Joey ten Berge
15. Davy Richardson
16. Alan Norris
17. Mark Barilli
18. Andy Boulton
19. Martin Philips
20. Stuart Kellet

Wildcards:
1. Geert de Vos
2. Willy van de Wiel (Ersatz für Remco van Eijden der zur PDC WM fährt)
3. Mareno Michels
4. Henny van der Ster

 

[zurück zum aktuellen Zuiderduin Masters]