Anzeige

Dart Turnier Archiv - Zuiderduin Masters 2009

Nach zwei aufeinanderfolgenden Siegen von Gary Anderson konnte sich 2009 mit Darryl Fitton wieder ein Engländer den Titel sichern. Bei den Damen war die Waliserin Julie Gore erfolgreich. Alle Ergebnisse dieser Ausgabe folgend im Überblick:

Spielplan & Ergebnisse 2009:

Herren:
Gruppenphase
Gruppe A:
Martin Atkins 5-3 Mark Barilli
Mark Barilli 5-4 Tony O'Shea
Martin Atkins 5-4 Tony O'Shea

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Martin Atkins (Q) 2 2 0 +3 2
Mark Barilli (E) 2 1 1 -1 1
Tony O'Shea (E) 2 0 2 -2 0



Gruppe B:

John Henderson 5-2 Ian White
Alan Norris 5-3 Ian White
Alan Norris 5-4 John Henderson

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Alan Norris (Q) 2 2 0 +3 2
John Henderson (E) 2 1 1 +2 1
Ian White (E) 2 0 2 -5 0

 

Gruppe C:
Ross Montgomery 5-4 Henny van der Ster
Ted Hankey 5-1 Henny van der Ster
Ross Montgomery 5-3 Ted Hankey

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Ross Montgomery (Q) 2 2 0 +3 2
Ted Hankey (E) 2 1 1 +1 1
Henny van der Ster (E) 2 0 2 -5 0

 

Gruppe D:
Dave Prins 5-4 Willy van de Wiel
Darryl Fitton 5-3 Willy van de Wiel
Darryl Fitton 5-4 Dave Prins

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Darryl Fitton (Q) 2 2 0 +3 2
Dave Prins (E) 2 1 1 +-0 1
Willy van de Wiel (E) 2 0 2 -3 0

 

Gruppe E:
Robert Wagner 5-3 Mareno Michels
Martin Adams 5-1 Mareno Michels
Martin Adams 5-1 Robert Wagner

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Martin Adams (Q) 2 2 0 +8 2
Robert Wagner (E) 2 1 1 -2 1
Mareno Michels (E) 2 0 2 -6 0



Gruppe F:
Gino Vos 5-3 Joey ten Berge
Steve West 5-3 Joey ten Berge
Steve West 5-3 Gino Vos

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Steve West (Q) 2 2 0 +4 2
Gino Vos (E) 2 1 1 +-0 1
Joey ten Berge (E) 2 0 2 -4 0


Gruppe G:
Gary Robson 5-0 Ron Meulenkamp
John Walton 5-1 Ron Meulenkamp
Gary Robson 5-4 John Walton

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Gary Robson (Q) 2 2 0 +6 2
John Walton (E) 2 1 1 +3 1
Ron Meulenkamp (E) 2 0 2 -9 0



Gruppe H:
Tony West 5-4 Brian Woods
Scott Waites 5-4 Brian Woods
Scott Waites 5-2 Tony West

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Scott Waites (Q) 2 2 0 +4 2
Tony West (E) 2 1 1 -2 1
Brian Woods (E) 2 0 2 -2 0

 

Viertelfinale:
Alan Norris 3-1 Martin Atkins
Darryl Fitton 3-1 Ross Montgomery
Martin Adams 3-1 Steve West
Gary Robson 3-2 Scott Waites

Halbfinale:
Darrly Fitton 3-0 Alan Norris
Martin Adams 3-1 Gary Robson

Finale:
Darrly Fitton 4-2 Martin Adams


Damen:
Viertelfinale:
Irina Armstrong 4-2 Francis Hoenselaar
Julie Gore 4-2 Daisy van Driel
Tricia Wright 4-2 Floortje van Zanten
Trina Gulliver 4-2 Carla Molema

Halbfinale:
Julie Gore 5-3 Irina Armstrong
Tricia Wright 5-2 Trina Gulliver

Finale:
Julie Gore 2-0 Tricia Wright

 

[zurück zum aktuellen Finder Darts Masters]