Anzeige

Dart Turnier Archiv - Zuiderduin Masters 2014

Die Zuiderduin Masters 2014 wurden erstmalig von Jamie Hughes gewonnen. Bei den Damen holte sich Anastasia Dobromyslova mit ihrem Finalsieg über Aileen de Graaf ihren zweiten Titel. Alle Ergebnisse aus dem Jahr 2014 gibt es wie gewohnt in unserem Archiv:

Spielplan & Ergebnisse 2014:

Herren:
Gruppenphase
Gruppe A:
Darryl Fitton 5-2 Willem Mandigers
Wesley Harms 5-2 Willem Mandigers
Darryl Fitton 5-3 Wesley Harms

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Darryl Fitton (Q) 2 2 0 +5 2
Wesley Harms (E) 2 1 1 +1 1
Willem Mandigers (E) 2 0 2 -6 0



Gruppe B:

Yordi Meeuwisse 5-2 Co Stompé
Tony O'Shea 5-2 Co Stompé
Tony O'Shea 5-3 Yordi Meeuwisse

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Tony O'Shea (Q) 2 2 0 +5 2
Yordi Meeuwisse (E) 2 1 1 +1 1
Co Stompé (E) 2 0 2 -6 0

 

Gruppe C:
Jamie Hughes 5-4 Madars Razma
Jan Dekker 5-0 Madars Razma
Jamie Hughes 5-1 Jan Dekker

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Jamie Hughes (Q) 2 2 0 +5 2
Jan Dekker (E) 2 1 1 +1 1
Madars Razma (E) 2 0 2 -6 0

 

Gruppe D:
Michel van der Horst 5-4 Scott Waites
Scott Waites 5-0 Scott Mitchell
Michel van der Horst 5-3 Scott Mitchell

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Michel van der Horst (Q) 2 2 0 +3 2
Scott Waites (E) 2 1 1 +4 1
Scott Mitchell (E) 2 0 2 -7 0

 

Gruppe E:
Ross Montgomery 5-2 Alan Norris
Rick Hofstra 5-3 Alan Norris
Rick Hofstra 5-4 Ross Montgomery

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Rick Hofstra (Q) 2 2 0 +3 2
Ross Montgomery (E) 2 1 1 +2 1
Alan Norris (E) 2 0 2 -5 0



Gruppe F:
Remco van Eijden 5-3 Jeffrey de Graaf
Geert de Vos 5-1 Jeffrey de Graaf
Geert de Vos 5-3 Remco van Eijden

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Geert de Vos (Q) 2 2 0 +6 2
Remco van Eijden (E) 2 1 1 +-0 1
Jeffrey de Graaf (E) 2 0 2 -6 0


Gruppe G:
Ted Hankey 5-3 Richard Veenstra
Gary Robson 5-4 Richard Veenstra
Gary Robson 5-3 Ted Hankey

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Gary Robson (Q) 2 2 0 +3 2
Ted Hankey (E) 2 1 1 +-0 1
Richard Veenstra (E) 2 0 2 -3 0



Gruppe H:
Martin Phillips 5-3 James Wilson
Martin Adams 5-3 James Wilson
Martin Adams 5-2 Martin Phillips

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Martin Adams (Q) 2 2 0 +5 2
Martin Phillips (E) 2 1 1 -1 1
James Wilson (E) 2 0 2 -4 0

 

Viertelfinale:
Tony O'Shea 3-2 Darryl Fitton
Jamie Hughes 3-2 Michel van der Horst
Geert de Vos 3-0 Rick Hofstra
Gary Robson 3-2 Martin Adams

Halbfinale:
Jamie Hughes 3-2 Tony O'Shea
Gary Robson 3-2 Geert de Vos

Finale:
Jamie Hughes 5-0 Gary Robson


Damen:
Gruppenphase

Gruppe A:
Sharon Prins 4-3 Fallon Sherrock
Aileen de Graaf 4-3 Fallon Sherrock
Aileen de Graaf 4-3 Sharon Prins

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Aileen de Graaf (Q) 2 2 0 +2 2
Sharon Prins (E) 2 1 1 +-0 1
Fallon Sherrock (E) 2 0 2 -2 0

 

Gruppe B:
Deta Hedman 4-2 Ann-Louise Peters
Ann-Louise Peters 4-3 Anastasia Dobromyslova
Anastasia Dobromyslova 4-0 Deta Hedman

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Anastasia Dobromyslova  (Q) 2 1 1 +3 1
Ann-Louise Peters (E) 2 1 1 -1 1
Deta Hedman (E) 2 1 1 -2 1

 

Finale:
Anastasia Dobromyslova 2-1 Aileen de Graaf

 

[zurück zum aktuellen Finder Darts Masters]