Anzeige

Dart Turnier Archiv - Zuiderduin Masters 2011

Der Engländer Scott Waites gewann 2011 zum ersten Mal die Zuiderduin Masters. Im Finale gewann "Scotty 2 Hotty" knapp mit 5:4 gegen seinen Landsmann Darryl Fitton. Bei den Damen holte sich Deta Hedman mit einem Finalerfolg über Aileen de Graaf ebenfalls ihren ersten Titel. Alle Ergebnisse aus diesem Jahr wie gewohnt in unserem Archiv zum Nachlesen:

Spielplan & Ergebnisse 2011:

Herren:
Gruppenphase
Gruppe A:
Steve Douglas 5-3 Wesley Harms
Dean Winstanley 5-3 Wesley Harms
Dean Winstanley 5-4 Steve Douglas

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Dean Winstanley (Q) 2 2 0 +3 2
Steve Douglas (E) 2 1 1 +1 1
Wesley Harms (E) 2 0 2 -4 0



Gruppe B:

Fabian Roosenbrand 5-1 Christian Kist
Ross Montgomery 5-3 Christian Kist
Ross Montgomery 5-2 Fabian Roosenbrand

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Ross Montgomery (Q) 2 2 0 +5 2
Fabian Roosenbrand (E) 2 1 1 +1 1
Christian Kist (E) 2 0 2 -6 0

 

Gruppe C:
Darryl Fitton 5-3 Salmon Renyaan
John Walton 5-3 Salmon Renyaan
Darryl Fitton 5-4 John Walton

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Darryl Fitton (Q) 2 2 0 +3 2
John Walton (E) 2 1 1 +1 1
Salmon Renyaan (E) 2 0 2 -4 0

 

Gruppe D:
Edwin Max 5-4 Joey ten Berge
Joey ten Berge 5-3 Willy van de Wiel
Willy van de Wiel 5-2 Edwin Max

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Joey ten Berge (Q) 2 1 1 +1 1
Willy van de Wiel (E) 2 1 1 +1 1
Edwin Max (E) 2 1 1 -2 1

 

Gruppe E:
Scott Mitchell 5-2 Remon Hurrebrink
Robbie Green 5-1 Remon Hurrebrink
Scott Mitchell 5-1 Robbie Green

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Scott Mitchell (Q) 2 2 0 +7 2
Robbie Green (E) 2 1 1 +-0 1
Remon Hurrebrink (E) 2 0 2 -7 0



Gruppe F:
Martin Adams 5-2 Alan Norris
Alan Norris 5-3 Tony O'Shea
Martin Adams 5-2 Tony O'Shea

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Martin Adams (Q) 2 2 0 +6 2
Alan Norris (E) 2 1 1 -1 1
Tony O'Shea (E) 2 0 2 -5 0


Gruppe G:
Jan Dekker 5-3 Benito van de Pas
Benito van de Pas 5-4 Tony West
Jan Dekker 5-1 Tony West

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Jan Dekker (Q) 2 2 0 +6 2
Benito van de Pas (E) 2 1 1 -1 1
Tony West (E) 2 0 2 -5 0



Gruppe H:
Scott Waites 5-3 Geert de Vos
Geert de Vos 5-2 Gary Robson
Scott Waites 5-2 Gary Robson

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Scott Waites (Q) 2 2 0 +5 2
Geert de Vos (E) 2 1 1 +1 1
Gary Robson (E) 2 0 2 -6 0

 

Viertelfinale:
Ross Montgomery 3-2 Dean Winstanley
Darryl Fitton 3-2 Joey ten Berge
Martin Adams 3-2 Scott Mitchell
Scott Waites 3-1 Jan Dekker

Halbfinale:
Darryl Fitton 3-1 Ross Montgomery
Scott Waites 3-2 Martin Adams

Finale:
Scott Waites 5-4 Darryl Fitton


Damen:
Gruppenphase

Gruppe A:
Anastasia Dobromyslova 4-2 Trina Gulliver
Deta Hedman 4-3 Trina Gulliver
Deta Hedman 4-1 Anastasia Dobromyslova

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Deta Hedman (Q) 2 2 0 +4 2
Anastasia Dobromyslova (E) 2 1 1 -1 1
Trina Gulliver (E) 2 0 2 -3 0

 

Gruppe B:
Aileen de Graaf 4-2 Tamara Schuur
Tamara Schuur 4-3 Irina Armstrong
Aileen de Graaf 4-1 Irina Armstrong

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Ailee de Graaf (Q) 2 2 0 +5 2
Tamara Schuur (E) 2 1 1 -1 1
Irina Armstrong (E) 2 0 2 -4 0

 

Finale:
Deta Hedman 2-0 Aileen de Graaf

 

[zurück zum aktuellen Finder Darts Masters]