Anzeige

Dart Turnier Archiv - Zuiderduin Masters 2013

James Wilson konnte 2013 die Zuiderduin Masters für sich entscheiden, nach zwei Finalniederlagen in Serie gewann die Niederländerin Aileen de Graaf in diesem Jahr ihren ersten Titel im Hotel Zuiderduin. Wie gewohnt haben wir alle Ergebnisse nochmal zusammengestellt:

Spielplan & Ergebnisse 2013:

Herren:
Gruppenphase
Gruppe A:
Martin Adams 5-2 Jim Widmayer
Stephen Bunting 5-1 Jim Widmayer
Stephen Bunting 5-4 Martin Adams

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Stephen Bunting (Q) 2 2 0 +5 2
Martin Adams (E) 2 1 1 +2 1
Jim Widmayer (E) 2 0 2 -7 0



Gruppe B:

Martin Atkins 5-3 Remco van Eijden
Benito van de Pas 5-2 Remco van Eijden
Benito van de Pas 5-3 Martin Atkins

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Benito van de Pas (Q) 2 2 0 +5 2
Martin Atkins (E) 2 1 1 +-0 1
Remco van Eijden (E) 2 0 2 -5 0

 

Gruppe C:
Michel van der Horst 5-2 Scott Waites
Scott Waites 5-1 Richie George
Michel van der Horst 5-4 Richie George

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Michel van der Horst (Q) 2 2 0 +4 2
Scott Waites (E) 2 1 1 +1 1
Richie George (E) 2 0 2 -5 0

 

Gruppe D:
Jan Dekker 5-3 Scott Mitchell
Wesley Harms 5-1 Scott Mitchell
Wesley Harms 5-4 Jan Dekker

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Wesley Harms (Q) 2 2 0 +5 2
Jan Dekker (E) 2 1 1 +1 1
Scott Mitchell (E) 2 0 2 -6 0

 

Gruppe E:
Ross Montgomery 5-2 Yordi Meeuwisse
Yordi Meeuwisse 5-4 Robbie Green
Ross Montgomery 5-3 Robbie Green

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Ross Montgomery (Q) 2 2 0 +5 2
Yordi Meeuwisse (E) 2 1 1 -2 1
Robbie Green (E) 2 0 2 -3 0



Gruppe F:
Gary Robson 5-1 Jeffrey de Zwaan
Alan Norris 5-2 Jeffrey de Zwaan
Gary Robson 5-3 Alan Norris

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Gary Robson (Q) 2 2 0 +6 2
Alan Norris (E) 2 1 1 +1 1
Jeffrey de Zwaan (E) 2 0 2 -7 0


Gruppe G:
Danny Noppert 5-4 Darryl Fitton
Tony O'Shea 5-1 Darryl Fitton
Tony O'Shea 5-3 Danny Noppert

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Tony O'Shea (Q) 2 2 0 +6 2
Danny Noppert (E) 2 1 1 -1 1
Darryl Fitton (E) 2 0 2 -5 0



Gruppe H:
James Wilson 5-2 Rick Hofstra
Geert de Vos 5-2 Rick Hofstra
James Wilson 5-2 Geert de Vos

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

James Wilson (Q) 2 2 0 +6 2
Geert de Vos (E) 2 1 1 +-0 1
Rick Hofstra (E) 2 0 2 -6 0

 

Viertelfinale:
Stephen Bunting 3-0 Benito van de Pas
Wesley Harms 3-0 Michel van der Horst
Ross Montgomery 3-2 Gary Robson
James Wilson 3-1 Tony O'Shea

Halbfinale:
Stephen Bunting 3-2 Wesley Harms
James Wilson 3-0 Ross Montgomery

Finale:
James Wilson 5-1 Stephen Bunting


Damen:
Gruppenphase

Gruppe A:
Trina Gulliver 4-1 Sharon Prins
Sharon Prins 4-3 Aileen de Graaf
Aileen de Graaf 4-2 Trina Gulliver

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Aileen de Graaf (Q) 2 1 1 +1 1
Trina Gulliver (E) 2 1 1 +1 1
Sharon Prins (E) 2 1 1 -2 1

 

Gruppe B:
Anastasia Dobromyslova 4-1 Rilana Erades
Deta Hedman 4-1 Rilana Erades
Anastas Dobromyslova 4-2 Deta Hedman

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Anastasia Dobromyslova (Q) 2 2 0 +5 2
Deta Hedman (E) 2 1 1 +1 1
Rilana Erades (E) 2 0 2 -6 0

 

Finale:
Aileen de Graaf 2-0 Anastasia Dobromyslova

 

[zurück zum aktuellen Finder Darts Masters]