Anzeige

Dart Turnier Archiv - Zuiderduin Masters 2010

Mit Ross Montgomery gewann 2010 zum dritten Mal in den letzten vier Jahren ein Schotte das Zuiderduin Masters. In einem engen Finale gewann "The Boss" mit 5:4 gegen Robbie Green, bei den Damen setzte sich Trina Gulliver im Finale mit 2:1 gegen die Niederländerin Francis Hoenselaar durch. Alle Ergebnisse aus 2010 wie gewohnt an dieser Stelle in unserem Archiv für euch hinterlegt:

Spielplan & Ergebnisse 2010:

Herren:
Gruppenphase
Gruppe A:
Tony West 5-3 John Henderson
Ross Montgomery 5-3 John Henderson
Ross Montgomery 5-2 Tony West

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Ross Montgomery (Q) 2 2 0 +5 2
Tony West (E) 2 1 1 -1 1
John Henderson (E) 2 0 2 -4 0



Gruppe B:

Stuart Kellett 5-3 Gino Vos
Scott Mitchell 5-2 Gino Vos
Stuart Kellett 5-3 Scott Mitchell

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Stuart Kellett (Q) 2 2 0 +4 2
Scott Mitchell (E) 2 1 1 +1 1
Gino Vos (E) 2 0 2 -5 0

 

Gruppe C:
Tony O'Shea 5-4 John Walton
Alan Norris 5-4 John Walton
Tony O'Shea 5-0 Alan Norris

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Tony O'Shea (Q) 2 2 0 +6 2
Alan Norris (E) 2 1 1 -4 1
John Walton (E) 2 0 2 -2 0

 

Gruppe D:
Ted Hankey 5-0 Joey ten Berge
Joey ten Berge 5-3 Garry Thompson
Garry Thompson 5-4 Ted Hankey

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Ted Hankey (Q) 2 1 1 +4 1
Garry Thompson (E) 2 1 1 -1 1
Joey ten Berge (E) 2 1 1 -3 1

 

Gruppe E:
Gary Robson 5-4 Willy van de Wiel
Steve West 5-4 Willy van de Wiel
Gary Robson 5-2 Steve West

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Gary Robson (Q) 2 2 0 +4 2
Steve West (E) 2 1 1 -2 1
Willy van de Wiel (E) 2 0 2 -2 0



Gruppe F:
Robbie Green 5-3 Steve Douglas
Steve Douglas 5-1 Darryl Fitton
Robbie Green 5-3 Darryl Fitton

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Robbie Green (Q) 2 2 0 +4 2
Steve Douglas (E) 2 1 1 +2 1
Darryl Fitton (E) 2 0 2 -6 0


Gruppe G:
Scott Waites 5-3 Dave Prins
Dean Winstanley 5-2 Dave Prins
Dean Winstanley 5-0 Scott Waites

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Dean Winstanley (Q) 2 2 0 +8 2
Scott Waites (E) 2 1 1 -3 1
Dave Prins (E) 2 0 2 -5 0



Gruppe H:
Wesley Harms 5-3 Jan Dekker
Martin Adams 5-1 Jan Dekker
Martin Adams 5-1 Wesley Harms

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Martin Adams (Q) 2 2 0 +6 2
Wesley Harms (E) 2 1 1 -2 1
Jan Dekker (E) 2 0 2 -6 0

 

Viertelfinale:
Ross Montgomery 3-2 Stuart Kellett
Tony O'Shea 3-0 Ted Hankey
Robbie Green 3-0 Gary Robson
Martin Adams 3-0 Dean Winstanley

Halbfinale:
Ross Montgomery 3-2 Tony O'Shea
Robbie Green 3-1 Martin Adams

Finale:
Ross Montgomery 5-4 Robbie Green


Damen:
Viertelfinale:
Trina Gulliver 4-3 Dee Bateman
Karin Krappen 4-3 Irina Armstrong
Francis Hoenselaar 4-0 Karen Lawman
Deta Hedman 4-0 Sharon Prins

Halbfinale:
Trina Gulliver 4-2 Karin Krappen
Francis Hoenselaar 4-2 Deta Hedman

Finale:
Trina Gulliver 2-1 Francis Hoenselaar

 

[zurück zum aktuellen Finder Darts Masters]