ANZEIGE
Fun Dart Shirts Shop

European Darts Trophy 2014: Ergebnisse & Spielplan

Freitag, 19. September 2014 12:46 - Dart News von dartn.de

Vom 19.-21. September 2014 werden im Kohlrabizirkus in Leipzig die European Darts Trophy 2014 ausgetragen, European Darts Trophy 2014 - Kohlrabizirkus Leipzigdie Frage ist ob wir beim 8. PDC Europe Event in diesem Jahr am Ende auch gleichzeitig den achten unterscheidlichen Sieger erleben dürfen. Nun wir werden es erleben, alle Ergebnisse und den Spielplan findet ihr in dieser Newsmeldung.

Von den Deutschen Spielern haben sich für dieses Event Jyhan Artut, Max Hopp, Tomas Seyler, Michael Rosenauer, Bernd Roith und Michael Hurtz qualifiziert, aus unserem Nachbarland Österreich sind dieses Mal Mensur Suljovic und Roxy James Rodriguez (der Bruder von Rowby-John Rodriguez) mit dabei.

 

Spielplan & Ergebnisse European Darts Grand Prix 2014

Freitag 19. September (15:00-23:00 Uhr MEZ)
1.Runde:
Ricky Evans 5-6 Jelle Klaasen
Christian Kist 5-6 Shaun Narain
Steve West 6-1 Michael Rosenauer
Tomas Seyler 2-6 Roxy-James Rodriguez
Gerwyn Price 6-3 Bernd Roith
Ryan De Vreede 6-5 Max Hopp
Dirk van Duijvenbode 2-6 Jyhan Artut
Andrew Gilding 6-2 Dimitri Van den Bergh
William O'Connor 6-4 Mensur Suljovic
Gino Vos 4-6 Dean Winstanley
Raymond van Barneveld 6-5 Michael Mansell
Ronny Huybrechts 6-5 Richie Burnett
James Wade 4-6 Andy Smith
Stephen Bunting 3-6 Ross Smith
James Hubbard 5-6 Kevin Painter
Ronnie Baxter 4-6 Michael Hurtz

Samstag 20. September
Vormittags Session - Runde 2 (13:00-17:00 Uhr)

Wes Newton 6-3 Kevin Painter
Terry Jenkins 6-2 Shaun Narain
Vincent van der Voort 6-1 Ryan De Vreede
Michael Smith 6-2 Jyhan Artut
Justin Pipe 6-5 William O'Connor
Andy Hamilton 6-4 Ronny Huybrechts
Jamie Caven 3-6 Dean Winstanley
Mervyn King 3-6 Jelle Klaasen

Abend Session (19:00-23:00 Uhr)
Steve Beaton 3-6 Gerwyn Price
Kim Huybrechts 6-5 Andrew Gilding
Dave Chisnall 4-6 Roxy-James Rodriguez
Peter Wright 6-1 Michael Hurtz
Simon Whitlock 6-5 Steve West
Michael van Gerwen 6-3 Ross Smith
Brendan Dolan 6-4 Andy Smith
Ian White 6-4 Raymond van Barneveld

Sonntag 21. September
Vormittags Session - Runde 2 (13:00-17:00 Uhr)
Dritte Runde:
Roxy-James Rodriguez 1-6 Michael Smith
Kim Huybrechts 4-6 Justin Pipe
Gerwyn Price 6-5 Vincent van der Voort
Brendan Dolan 5-6 Andy Hamilton
Peter Wright 6-1 Terry Jenkins
Ian White 2-6 Dean Winstanley
Simon Whitlock 6-3 Jelle Klaasen
Michael van Gerwen 6-3 Wes Newton

Abend Session (19:00-23:00 Uhr)
Viertelfinale:
Michael Smith 6-4 Justin Pipe
Gerwyn Price 3-6 Andy Hamilton
Peter Wright 3-6 Dean Winstanley
Simon Whitlock 1-6 Michael van Gerwen

Halbfinale:
Michael Smith 6-4 Andy Hamilton
Dean Winstanley 2-6 Michael van Gerwen

Finale:
Michael Smith 6-5 Michael van Gerwen

 

Quelle: PDC - www.pdc.tv

zurück zur Übersicht: Dart News von dartn.de | RSS Feed