Gibraltar Darts Trophy 2013 - Ergebnisse

Samstag, 29. Juni 2013 10:42 - Dart News von dartn.de

Alle Ergebnisse von Tag 1:

Am ersten Tag gab es einige Sensationen, unter anderem besiegte der Österreicher Mensur Suljovic die aktuelle Nr.5 der Welt Wes Newton. Auch das frühe Aus von Simon Whitlock gegen Connie Finnan war eine große Überraschung. Die beste Performance des ersten Abends lieferte Phil Taylor ab, der mit einem 115er Average zeigte, dass er wirklich in absoluter Topform ist.

Nachmittag:

Hauptbühne:
Mervyn King 4-6 John Henderson
Ian White 6-3 Kevin McDine
Steve Beaton 6-2 George Federico
Paul Nicholson 6-5 Joe Cullen
Robert Thornton 6-4 Matthew Dennant
Kevin Painter 6-3 Ronny Huybrechts
Colin Lloyd 6-2 Vincent van der Voort
Andy Smith 3-6 Ross Smith
Dave Chisnall 6-0 Manuel Vilerio

Nebenbühne
Scott Rand 6-4 Jim Walker
Stuart Kellett 4-6 Jani Haavisto
Jamie Caven 6-2 Leo Hendriks
Arron Monk 3-6 Leon De Geus
Brendan Dolan 4-6 Steve Brown
John Part 6-4 Nigel Heydon
Mark Webster 4-6 Paul Amos

Nachmittag:
Hauptbühne:
Simon Whitlock 3-6 Connie Finnan
James Wade 6-3 Joe Murnan
Wes Newton 5-6 Mensur Suljovic
Adrian Lewis 6-5 Michael Mansell
Phil Taylor 6-2 Gino Vos
Andy Hamilton 6-3 Dyson Parody
Michael van Gerwen 6-2 John Bowles
Gary Anderson 6-0 Dylan Duo

Nebenbühne:
Ronnie Baxter 6-1 Matthew Edgar
Colin Osborne 4-6 Jamie Lewis
Justin Pipe 6-2 Steve Maish
Mark Walsh 5-6 Dean Winstanley
Wayne Jones 2-6 Josh Payne
Peter Wright 6-0 Mark Hylton
Richie Burnett 6-3 Jelle Klaasen
Kim Huybrechts 6-2 Peter Hudson


Tag 2 (Samstag):


Nachmittag:
13 - 17 Uhr MEZ
John Part 1-6 Leon De Geus
Peter Wright 6-5 Paul Amos
Robert Thornton 5-6 Jamie Lewis
John Henderson 6-4 Justin Pipe
Jani Haavisto 4-6 Colin Lloyd
Paul Nicholson 3-6 Steve Brown
Ian White 2-6 Jamie Caven
Dave Chisnall 6-1 Josh Payne

Abend: 19 - 23 Uhr MEZ
Adrian Lewis 6-5 Ross Smith
Mensur Suljovic 1-6 Kevin Painter
Ronnie Baxter 5-6 James Wade
Michael van Gerwen 6-2 Scott Rand
Connie Finnan 5-6 Steve Beaton
Phil Taylor 6-1 Dean Winstanley
Kim Huybrechts 6-0 Richie Burnett
Andy Hamilton 6-5 Gary Anderson

 

Vorschau für Tag 3 (Sonntag, Finaltag):


Nachmittag:
13 - 17 Uhr MEZ
Michael van Gerwen 6-1 Colin Lloyd
Jamie Caven 4-6 Adrian Lewis
Kevin Painter 6-3 James Wade
Jamie Lewis 6-0 Steve Brown
Steve Beaton 6-5 John Henderson
Leon De Geus 1-6 Phil Taylor
Kim Huybrechts 6-4 Peter Wright
Dave Chisnall 6-3 Andy Hamilton

Abend: 19 - 22:30 Uhr MEZ

Viertelfinale:
Michael van Gerwen 5-6 Adrian Lewis
Kevin Painter 5-6 Jamie Lewis
Steve Beaton 0-6 Phil Taylor
Kim Huybrechts 4-6 Dave Chisnall

Halbfinale:
Adrian Lewis 5-6 Jamie Lewis
Phil Taylor 6-2 Dave Chisnall

Finale:
Jamie Lewis 1-6 Phil Taylor



Quelle: PDC - www.pdc.tv

zurück zur Übersicht: Dart News von dartn.de | RSS Feed