ANZEIGE
Fun Dart Shirts Shop

Alle Ergebnisse vom 7. offenen Dorf-Münsterland-Dart-Cup 2008

Sonntag, 13. Juli 2008 17:12 - Dart News von dartn.de

Am vergangenen Sonntag DSAB Logowürde im Dorf Münsterland in Legden bereits zum 7. Mal der DSAB Dorf-Münsterland Dart Cup ausgetragen. Die Veranstaltung wurde von Automaten Heming, Denter Automaten sowie dem Dorf-Münsterland-Team ausgerichtet und zählt mit für die VFS/DSAB Tour. Am gesamten Wochenende waren ca. 1000 Teilnahmen an den diversen Wettbewerben zu verzeichnen.

Unter den Teilnehmern waren u.a. der DDV Rekordnationalspieler Andy Kröckel sowie viele Top E-Darter wie Maik Langendorf, Kevin Heinicke oder Matheus Ziolkowski.

Im folgenden die Ergebnisse der einzelnen Wettbewerbe:

Offenes D.Y.P.-Doppel 301 M.O.
1. Steven Mehl (Magdeburg)/Stephan Birk (Duisburg)
2. Markus Floh (Bergheim)/Thorsten Hindriks (Nordhorn)
3. Stefan Susca (Duisburg)/Frank Dirks (Wilhelmshaven)

Offenes Einzel C+B 501
1. Marco Sieg (Herten-Westerhold)
2. Andreas Eisert (Duisburg)
3. Ulrich Grabert (Duisburg)

Offenes Herren Einzel 301 M.O.
1. Marco Sieg (Herten-Westerhold)
2. Andreas Eisert (Duisburg)
3. Ulrich Grabert (Duisburg)

Offenes Herren Einzel 301 M.O.
1. Matheus Ziolkowski (Mönchengladbach)
2. Maik Langendorf (Hameln)
3. Steven Mehl (Magdeburg)

Offenes Damen Einzel 301 M.O.
1. Miriam Breuer (Heinsberg)
2. Isabella Savelsberg (Aachen)
3. Steffi Rehner (Lengerich)

DSAB Doppel Herren C+B Liga 301
1. Marco Sieg (Herten-Westerhold)/Jürgen Davidheimann (Herne)
2. Ulrich Grabert (Duisburg)/Peter Hölscher (Duisburg)
3. Markus Schwabe (Altenberge)/Jürgen Schwabe (Altenberge)

DSAB Doppel Herren ab A-Liga 501 D.O.
1. Andreas Schneider (Dortmund)/Matheus Ziolkowski (Mönchengladbach)
2. Andy Kröckel (Gladbeck)/Maik Langendorf (Hameln)
3. Alexander Ende (Werne)/Dirk Nolting (Werne)

DSAB Damen Doppel 301 M.O.
1. Bianca Langendorf (Hameln)/Chris Hagemeier (Blumenthal)
2. Isabella Savelsberg (Aachen)/Miriam Breuer (Heinsberg)
3. Heike Stoyke (Barßel)/Daniela Röderer (Emden)

Offenes Einzel 301 M.O.
1. Maik Langendorf (Hameln)
2. Marco Sieg (Herten-Westerhold)
3. Patrick Diepold (Sachsenheim)

Offenes Doppel 301 M.O.
1. Andreas Schneider (Dortmund)/Matheus Ziolkowski (Mönchengladbach)
2. Mathias Müller (Emden)/Wolfgang Teichert (Emden)
3. Stefan Stoyke (Barßel)/Axel Peters (Saerbeck)

Offenes Doppel 501 D.O.
1. Mario Masurka (Buseck)/Tobias Höntsch (Hattersheim)
2. Patrick Esper (Neuwied)/Markus Hartmann (Weiber)
3. Dirk Cormann (Eschweiler)/Thorsten Oppermann (Düren)

Offenes Damen Doppel 301 M.O.
1. Uschi Dünzer (Alsdorf)/Sandra Büttner (Sulzheim)
2. Monika Thomas (Duisburg)/Eve Zirbes (Duisburg)
3. Jasmine Potratz (Bad Essen)/Jenni Köster (Brilon)

DSAb Masters Herren Einzel 501 D.O.
1. Dirk Markowski (Bochum)
2. Stefan Stoyke (Barßel)
3. Andreas Schneider (Dortmund)

DSAB Damen Einzel 301 M.O.
1. Sandra Büttner (Sulzheim)
2. Sandra Becker (Hövelhof)
3. Daniela Röderer (Emden)

DSAB Amateure Herren Einzel 301 M.O.
1. Daniel Ziolkowski (Bochum)
2. Patrick Wunderlich (Bochum)
3. Peter Rottmann (Dortmund)

Offenes Einzel 301 M.O.
1. Maik Langendorf (Hameln)
2. Detlef Sievers (Duisburg)
3. Tomislav Misvcevil (Leverkusen)

Offenes Mixed 301 M.O.
1. Heike Stoyke (Barßel)/Stefan Stoyke (Barßel)
2. Kerstin Engbers (Legden)/Andreas Schneider (Dortmund)
3. Michael Sommerfeld (Köln)/Nina Wolff (Bielefeld)

Es war an beiden Tagen eine gelungene Veranstaltung im schönen Ambiente des Dorf Münsterland. Wir von dartn.de werden sicherlich auch im kommenden Jahr wieder mit dabei sein.

Quelle: Automaten Heming

zurück zur Übersicht: Dart News von dartn.de | RSS Feed