UK Open Qualifier Turnier 3 in Barnsley am 24.03.2012

Samstag, 24. März 2012 23:05 - Dart News von dartn.de

Das 3. UK Open Qualifier Turnier ging am Samstag in Barnsley über die Bühne.
Phil Taylor konnte in seinem 100. Pro Tour Turnier seinen 60. Sieg feiern.
Sein Finalgegner war Brendan Dolan aus Nordirland.
Steve Farmer gelang bereits in Runde 1 ein 9-Darter.


Die deutschen Spieler:
Steffi Lück und Jyhan Artut schieden bereits in der Vorrunde aus.
Bernd Roith besiegte in der Vorrunde Andy Firth mit 6-5, scheiterte dann aber in Runde 1 an Andy Smith.


Vorrunde:
Brendan Dolan 6-1 Christopher Dale
Nick Fullwell 6-0 Joe Thompson
Mick McGowan 6-3 Ian Jopling
Aaron Turner 6-4 Darren Whittingham
Mark Dudbridge 6-5 Co Stompe
Andrew Cornwall 6-1 Andy Turnbull
Peter Hudson 6-4 Dave Smith
Stuart White 6-0 Stefanie Luck
Steve Maish 6-2 Darren Latham
Steve West 6-0 Gaz Cousins
Andy Hamilton 6-2 John Henderson
Steve Brown 6-4 James Richardson
Barrie Bates 6-1 Joe Murnan
Wes Newton 6-3 Peter Evison
Brian Woods 6-1 Lee Butler
Adrian Gray 6-1 Matthew Dicken
Stuart Kellett 6-1 Chris Aubrey
Michael van Gerwen 6-1 Geoff Whitworth
Kim Huybrechts 6-1 Lee White
Scott Rand 6-1 Sam Hill
Chris Thompson 6-4 Andy Hodges
Devon Petersen 6-2 Jyhan Artut
Wayne Jones 6-5 Mark Hylton
Darren Webster 6-3 Kurt Van De Rijck
Steve Hine 6-3 Simon Whitlock
Michael Mansell 6-2 Steven Clews
Vincent van der Voort 6-2 Neville Roberts
Gareth Pass 6-3 Daniel Starkey
Jimmy Mann 6-5 Reece Robinson
Mark Jones 6-1 Martino Tagliapietra
Connie Finnan 6-2 Chris Mason
Prakash Jiwa 6-1 Steven Barrow
Gino Vos 6-2 Kevin McDine
Andrew Palmer 6-5 Ryan Harrington
Jamie Lewis 6-4 Colin Osborne
Nigel Birch 6-3 John Part
Carlos Rodriguez 6-0 John Walton
Michael Smith 6-5 Magnus Caris
Denis Ovens 6-4 Andrew Hibbert
Mark Stephenson 6-5 Jerry Hendriks
Steve Grubb 6-2 Dennis Smith
Dean Winstanley 6-2 Kevin Dowling
Joe Cullen 6-1 Kevin Painter
Alan Tabern 6-5 Alex Roy
Johnny Haines 6-1 Anthony Littleton
Dennis Priestley 6-5 Darren Williams
Bernd Roith 6-5 Andy Firth
Andy Smith 6-5 Paul Rowley
Justin Pipe 6-1 Peter Manley
Daniel Day 6-5 Stuart Woodmore
Matt Clark 6-4 Matt Padgett
Mark Walsh 6-0 Brandon Walsh
Patrick Pace 6-0 James Young
Mark Webster 6-1 Mike Veitch
Colin Lloyd 6-3 Shaun Griffiths
Terry Temple 6-5 Mark Lawrence
David Nelson 6-2 John Scott
Tony West 6-1 Dave Chisnall
James Hubbard 6-0 Dave Ladley
Keith Stephen 6-3 Andy Brown
Adam Hunt 6-3 Scott Coleman
Ian Moss 6-1 Antonio Alcinas
Richie Burnett 6-4 Terry Jenkins

Runde 1:
Gary Anderson 6-2 Toon Greebe
Nigel Heydon 6-4 Robert Thornton
Brendan Dolan 6-4 Nick Fullwell
Mick McGowan 6-4 Aaron Turner
Dylan Duo 6-2 Josh Jones
Joey Palfreyman 6-4 Tony Tasker
Andrew Cornwall 6-4 Mark Dudbridge
Stuart White 6-0 Peter Hudson
Ian White 6-4 Peter Wright
Adrian Lewis 6-1 Adrian Bolitho
Steve Maish 6-3 Steve West
Andy Hamilton 6-0 Steve Brown
Paul Nicholson 6-5 Matthew Tedstone
Raymond van Barneveld 6-5 Liam Kelly
Barrie Bates 6-5 Wes Newton
Adrian Gray 6-4 Brian Woods
Jelle Klaasen 6-5 Dave Honey
Damien Sherwood 6-0 Ian Lever
Michael van Gerwen 6-4 Stuart Kellett
Kim Huybrechts 6-2 Scott Rand
Ronnie Baxter 6-0 Norman Fletcher
Adam Smith-Neale 6-1 Karl Forrington
Devon Petersen 6-5 Chris Thompson
Darren Webster 6-2 Wayne Jones
Philip Wathen 6-1 Jamie Guilfoyle
Stephen Hardy 6-4 Lee Whitworth
Steve Hine 6-2 Michael Mansell
Vincent van der Voort 6-1 Gareth Pass
Darren Johnson 6-5 Jamie Caven
Jason Crawley 6-5 Arron Monk
Mark Jones 6-5 Jimmy Mann
Prakash Jiwa 6-5 Connie Finnan
Dyson Parody 6-4 Martin Whatmough
Mick Todd 6-4 Andy Pearce
Gino Vos 6-4 Andrew Palmer
Jamie Lewis 6-4 Nigel Birch
Andrew Gilding 6-3 Matthew Edgar
Ted Hankey 6-2 Jack Hill
Michael Smith 6-1 Carlos Rodriguez
Mark Stephenson 6-1 Denis Ovens
Aden Kirk 6-5 Fred Smith
Steve Farmer 6-1 Andy Relf - Steve Farmer wirft einen 9-Darter
Dean Winstanley 6-1 Steve Grubb
Alan Tabern 6-5 Joe Cullen
Steve Evans 6-4 Simon Burt
Mareno Michels 6-0 Mark Frost
Dennis Priestley 6-5 Johnny Haines
Andy Smith 6-3 Bernd Roith
Ross Smith 6-5 Tom Jones
Steve Beaton 6-5 Mark Jodrill
Justin Pipe 6-3 Daniel Day
Mark Walsh 6-1 Matt Clark
William O'Connor 6-5 Gary Butcher
Mervyn King 6-2 Les Wallace
Mark Webster 6-3 Patrick Pace
Colin Lloyd 6-0 Terry Temple
Roland Scholten 6-5 Michael Barnard
Jim Walker 6-1 Daniel Bunker
Tony West 6-0 David Nelson
James Hubbard 6-3 Keith Stephen
Stephen Pearson 6-4 Paul Barham
Phil Taylor 6-5 Keith Rooney
Adam Hunt 6-3 Martyn Turner
Richie Burnett 6-0 Ian Moss

Runde 2:
Gary Anderson 6-2 Nigel Heydon
Brendan Dolan 6-2 Mick McGowan
Joey Palfreyman 6-3 Dylan Duo
Stuart White 6-3 Andrew Cornwall
Adrian Lewis 6-4 Ian White
Steve Maish 6-4 Andy Hamilton
Raymond van Barneveld 6-2 Paul Nicholson
Adrian Gray 6-2 Barrie Bates
Jelle Klaasen 6-3 Damien Sherwood
Michael van Gerwen 6-4 Kim Huybrechts
Ronnie Baxter 6-3 Adam Smith-Neale
Darren Webster 6-4 Devon Petersen
Stephen Hardy 6-1 Philip Wathen
Vincent van der Voort 6-4 Steve Hine 
Darren Johnson 6-3 Jason Crawley
Mark Jones 6-4 Prakash Jiwa
Dyson Parody 6-5 Mick Todd
Jamie Lewis 6-2 Gino Vos
Ted Hankey 6-5 Andrew Gilding
Michael Smith 6-0 Mark Stephenson
Steve Farmer 6-2 Aden Kirk
Dean Winstanley 6-1 Alan Tabern
Steve Evans 6-5 Mareno Michels
Andy Smith 6-2 Dennis Priestley
Steve Beaton 6-4 Ross Smith
Justin Pipe 6-4 Mark Walsh
Mervyn King 6-4 William O'Connor
Colin Lloyd 6-4 Mark Webster
Jim Walker 6-1 Roland Scholten
James Hubbard 6-5 Tony West
Phil Taylor 6-3 Steven Pearson
Adam Hunt 6-4 Richie Burnett
Losers £200

Runde 3:
Brendan Dolan 6-2 Gary Anderson
Stuart White 6-3 Joey Palfreyman
Steve Maish 6-4 Adrian Lewis
Raymond van Barneveld 6-2 Adrian Gray
Jelle Klaasen 6-3 Michael van Gerwen
Darren Webster 6-5 Ronnie Baxter
Vincent van der Voort 6-2 Stephen Hardy
Mark Jones 6-5 Darren Johnson
Dyson Parody 6-2 Jamie Lewis
Michael Smith 6-1 Ted Hankey
Steve Farmer 6-5 Dean Winstanley 
Andy Smith 6-1 Steve Evans
Justin Pipe 6-2 Steve Beaton
Colin Lloyd 6-4 Mervyn King
James Hubbard 6-3 Jim Walker
Phil Taylor 6-0 Adam Hunt
Losers £400

Achtelfinale
Brendan Dolan 6-2 Stuart White
Raymond van Barneveld 6-3 Steve Maish
Jelle Klaasen 6-1 Darren Webster 
Mark Jones 6-0 Vincent van der Voort
Michael Smith 6-4 Dyson Parody
Andy Smith 6-1 Steve Farmer
Colin Lloyd 6-3 Justin Pipe
Phil Taylor 6-1 James Hubbard
Losers £600

Viertelfinale
Brendan Dolan 6-4 Raymond van Barneveld
Mark Jones 6-4 Jelle Klaasen
Michael Smith 6-5 Andy Smith
Phil Taylor 6-5 Colin Lloyd
Losers £1,000

Halbfinale
Brendan Dolan 6-4 Mark Jones
Phil Taylor 6-2 Michael Smith
Losers £2,000

Finale
Phil Taylor 6-2 Brendan Dolan
Winner £6,000
Runner-Up £3,000

Quelle: PDC - www.pdc.tv

zurück zur Übersicht: Dart News von dartn.de | RSS Feed