UK Open Qualifier Turnier 4 in Barnsley am 25.03.2012

Sonntag, 25. März 2012 23:05 - Dart News von dartn.de

Auch das 4. UK Open Qualifier Turnier konnte Phil Taylor für sich entscheiden. Diesmal setzte er sich im Finale gegen Dennis Smith durch. Auch heute gab es einen 9-Darter, diesmal von Richie Burnett.

Die deutschen Spieler:
Bernd Roith erreichte nach einem 6:0 Sieg über Neville Roberts die 2. Runde, wo er sich dann gegen Keith Stephen geschlagen geben musste.
Jyhan Artut scheiterte bereits in der Vorrunde, Steffi Lück in Runde 1.

Vorrunde:
Anthony Littleton 6-2 Toon Greebe
Dyson Parody 6-3 Dave Honey
Adam Smith-Neale 6-2 Christopher Dale
Simon Whitlock 6-3 Kevin Dowling
Dennis Smith 6-4 Matthew Edgar
Andy Relf 6-2 Keith Rooney
John Part 6-1 Mark Jodrill
Peter Hudson 6-4 Matthew Dicken
Steven Clews 6-5 Matt Clark
Richie Howson 6-2 Andrew Gilding
Liam Kelly 6-5 Arron Monk
Prakash Jiwa 6-3 Steve Beaton
Mark Dudbridge 6-4 Terry Jenkins
Robert Thornton 6-0 Norman Fletcher
Mark Walsh 6-0 Joey Palfreyman
Tony West 6-0 Dave Ladley
Kim Huybrechts 6-0 Joe Thompson
Justin Pipe 6-2 Jack Hill
Joe Murnan 6-4 Mick McGowan
Steve Farmer 6-3 Kevin McDine
Co Stompe 6-1 Adrian Bolitho
Magnus Caris 6-3 Peter Evison
Johnny Haines 6-0 James Stoneley
John Scott 6-4 Scott Rand
Darren Webster 6-4 Patrick Pace
Simon Burt 6-5 Mick Todd
Paul Nicholson 6-2 Sam Hill
Richie Burnett 6-5 Michael Barnard - Richie Burnett wirft einen 9-Darter
Ian White 6-1 Martyn Turner
Gaz Cousins 6-3 Dylan Duo
Antonio Alcinas 6-5 Jamie Caven
Mervyn King 6-0 Damien Sherwood
Alan Tabern 6-3 Dave Smith
Dennis Priestley 6-4 Jelle Klaasen
Matt Padgett 6-2 Philip Wathen
Jerry Hendriks 6-0 Lee Butler
Devon Petersen 6-3 Stuart White
Michael Mansell 6-5 Nigel Heydon
Kevin Painter 6-5 Denis Ovens
Michael van Gerwen 6-2 Lee Whitworth
Steve Hine 6-2 Scott Coleman
Phil Taylor 6-0 Mark Stephenson
Jimmy Mann 6-2 Stuart Woodmore
Martino Tagliapietra 6-0 Darren Williams
Mark Lawrence 6-5 Martin Whatmough
Wes Newton 6-2 Mark Hylton
Andrew Palmer 6-5 Mark Frost
Joe Cullen 6-4 Les Wallace
Dave Chisnall 6-1 Ian Moss
Raymond van Barneveld 6-4 Andy Pearce
Darren Johnson 6-2 Daniel Day
William O'Connor 6-5 Peter Manley
Jason Crawley 6-5 Stephen Hardy
John Henderson 6-2 Aaron Turner
Darren Latham 6-5 Gary Butcher
Terry Temple 6-0 Geoff Whitworth
Steve Grubb 6-1 Steven Pearson
Fred Smith 6-4 Paul Barham
Kurt Van De Rijck 6-4 Jim Walker
Mareno Michels 6-3 Nick Fullwell
Jamie Lewis 6-5 Jyhan Artut
Dean Winstanley 6-5 Mike Veitch
Daniel Starkey 6-5 James Young
Brandon Walsh Bye (Chris Mason withdrew)
Steve Maish 6-1 Ian Jopling
Mark Jones 6-0 Ian Lever

Runde 1:
Michael Smith 6-5 Vincent van der Voort
Anthony Littleton 6-3 Steven Barrow
Adam Smith-Neale 6-5 Dyson Parody
Dennis Smith 6-5 Simon Whitlock
Matthew Tedstone 6-3 Josh Jones
Colin Osborne 6-4 Lee White
John Part 6-2 Andy Relf
Peter Hudson 6-4 Steven Clews 
Gino Vos 6-2 Tony Tasker
Connie Finnan 6-5 Paul Rowley
Liam Kelly 6-2 Richie Howson
Prakash Jiwa 6-4 Mark Dudbridge
Gary Anderson 6-2 Brian Woods
Andy Brown 6-3 Andy Turnbull
Mark Walsh 6-3 Robert Thornton
Kim Huybrechts 6-1 Tony West
Roland Scholten 6-5 James Richardson
Justin Pipe 6-3 Ted Hankey
Joe Murnan 6-2 Steve Farmer
Co Stompe 6-4 Magnus Caris
Reece Robinson 6-2 Andy Hodges
Chris Thompson 6-3 Andy Firth
Johnny Haines 6-4 John Scott
Darren Webster 6-5 Simon Burt
Nigel Birch 6-2 Daniel Bunker
James Hubbard 6-1 Barrie Bates
Richie Burnett 6-3 Paul Nicholson
Gaz Cousins 6-3 Ian White
Karl Forrington 6-3 Aden Kirk
Wayne Jones 6-1 Ryan Harrington
Antonio Alcinas 6-5 Mervyn King
Dennis Priestley 6-1 Alan Tabern
Andy Hamilton 6-5 Shaun Griffiths
Adam Hunt 6-5 Jamie Guilfoyle
Jerry Hendriks 6-5 Matt Padgett
Devon Petersen 6-4 Michael Mansell
Adrian Gray 6-5 Ross Smith
Stuart Kellett 6-0 Tom Jones
Michael van Gerwen 6-0 Kevin Painter
Phil Taylor 6-1 Steve Hine
Steve West 6-1 John Walton
Ronnie Baxter 6-1 David Nelson
Jimmy Mann 6-1 Martino Tagliapietra
Wes Newton 6-1 Mark Lawrence
Mark Webster 6-3 Gareth Pass
Andrew Hibbert 6-1 Stefanie Luck
Joe Cullen 6-1 Andrew Palmer
Raymond van Barneveld 6-5 Dave Chisnall
Peter Wright 6-3 Carlos Rodriguez
Adrian Lewis 6-1 Chris Aubrey
William O'Connor 6-5 Darren Johnson
Jason Crawley 6-0 John Henderson
Bernd Roith 6-0 Neville Roberts
Keith Stephen 6-4 Steve Evans
Terry Temple 6-1 Darren Latham
Fred Smith 6-4 Steve Grubb
Brendan Dolan 6-2 Colin Lloyd
Steve Brown 6-0 Paul Hodkin
Mareno Michels 6-3 Kurt Van De Rijck
Dean Winstanley 6-5 Jamie Lewis
Andy Smith 6-5 Andrew Cornwall
Alex Roy 6-4 Darren Whittingham
Brandon Walsh 6-5 Daniel Starkey
Mark Jones 6-2 Steve Maish

Runde 2:
Michael Smith 6-3 Anthony Littleton
Dennis Smith 6-4 Adam Smith-Neale
Colin Osborne 6-1 Matthew Tedstone
Peter Hudson 6-3 John Part
Connie Finnan 6-1 Gino Vos
Prakash Jiwa 6-1 Liam Kelly
Gary Anderson 6-0 Andy Brown
Kim Huybrechts 6-4 Mark Walsh
Justin Pipe 6-0 Roland Scholten
Co Stompe 6-2 Joe Murnan
Chris Thompson 6-3 Reece Robinson
Darren Webster 6-1 Johnny Haines
James Hubbard 6-5 Nigel Birch
Richie Burnett 6-3 Gaz Cousins
Wayne Jones 6-2 Karl Forrington
Dennis Priestley 6-5 Antonio Alcinas
Adam Hunt 6-4 Andy Hamilton 
Devon Petersen 6-3 Jerry Hendriks
Stuart Kellett 6-1 Adrian Gray
Phil Taylor 6-3 Michael van Gerwen
Ronnie Baxter 6-3 Steve West
Wes Newton 6-5 Jimmy Mann
Mark Webster 6-1 Andrew Hibbert
Raymond van Barneveld 6-2 Joe Cullen
Adrian Lewis 6-5 Peter Wright
Jason Crawley 6-3 William O'Connor
Keith Stephen 6-3 Bernd Roith
Terry Temple 6-3 Fred Smith
Brendan Dolan 6-4 Steve Brown
Dean Winstanley 6-1 Mareno Michels
Andy Smith 6-1 Alex Roy
Mark Jones 6-2 Brandon Walsh
Losers £200

Runde 3:
Dennis Smith 6-5 Michael Smith
Colin Osborne 6-4 Peter Hudson
Prakash Jiwa 6-4 Connie Finnan
Gary Anderson 6-4 Kim Huybrechts
Justin Pipe 6-4 Co Stompe
Darren Webster 6-3 Chris Thompson
Richie Burnett 6-0 James Hubbard
Dennis Priestley 6-0 Wayne Jones
Devon Petersen 6-2 Adam Hunt
Phil Taylor 6-3 Stuart Kellett
Wes Newton 6-2 Ronnie Baxter
Raymond van Barneveld 6-4 Mark Webster
Adrian Lewis 6-2 Jason Crawley
Terry Temple 6-2 Keith Stephen
Dean Winstanley 6-3 Brendan Dolan
Andy Smith 6-4 Mark Jones
Losers £400

Achtelfinale:
Dennis Smith 6-1 Colin Osborne
Prakash Jiwa 6-4 Gary Anderson
Darren Webster 6-5 Justin Pipe
Dennis Priestley 6-5 Richie Burnett
Phil Taylor 6-1 Devon Petersen
Raymond van Barneveld 6-5 Wes Newton
Terry Temple 6-5 Adrian Lewis
Dean Winstanley 6-5 Andy Smith
Losers £600

Viertelfinale:
Dennis Smith 6-1 Prakash Jiwa
Dennis Priestley 6-5 Darren Webster
Phil Taylor 6-4 Raymond van Barneveld
Dean Winstanley 6-2 Terry Temple
Losers £1,000

Halbfinale:
Dennis Smith 6-5 Dennis Priestley
Phil Taylor 6-1 Dean Winstanley
Losers £2,000

Finale:
Phil Taylor 6-3 Dennis Smith
Winner £6,000
Runner-Up £3,000



Quelle: PDC - www.pdc.tv

zurück zur Übersicht: Dart News von dartn.de | RSS Feed