ANZEIGE
Fun Dart Shirts Shop

Vorverkauf Tickets Dart WM 2014 startet am 01.07.2013

Mittwoch, 26. Juni 2013 12:37 - Dart News von dartn.de

Aufgrund der vielen Nachfragen per Email hier noch einmal alle aktuellen Informationen zu den Tickets für die PDC Dart WM Wird Phil Taylor auch 2014 wieder Weltmeister?2014: Der freie Vorverkauf der Tickets für die PDC Dart WM 2014 im Alexandra Palace in London startet am 01.Juli 2013, Inhaber eines pdc.tv Abonoments besitzen bis zu diesem Datum ein Vorverkaufsrecht. Alle nötigen Informationen zu den Dart WM Tickets findet ihr bei uns auf der Webseite auf unserer Seite Tickets Dart WM.

Auch in diesem Jahr gibt es für alle Sessions entsprechende Hospitality Tickets, welche am ehesten einem "VIP Ticket" vergleichen. Im Preis inbegriffen sind dann Champagner Empfang, ein Zwei-Gänge Menü vor der entsprechenden Session, Wein, Bier und Softdrinks sowie VIP Plätze nahe der Walk-On Zone (Sektion E, siehe Saalplan). Ausserdem hat man dadurch Zugang zur exklusiven Roman Bar, in der sich auch die Dart Legenden wie Eric Bristow aufhalten werden. Alle weiteren Informationen dazu (auf englisch) unter diesem Link.

Datum Zeit (UK) Spiele Tisch Ticket Tribünen Ticket Hospitality (+VAT)
Fri Dec 13 7pm-12am 1x PR, 4x R1 £30 £20 £150
Sat Dec 14 12pm-5pm 1x PR, 4x R1 £30 £20 £125
  7pm-12am 1x PR, 4x R1 £30 £20 £150
Sun Dec 15 7pm-12am 1x PR, 4x R1 £30 £20 £150
Mon Dec 16 7pm-12am 1x PR, 4x R1 £30 £20 £150
Tue Dec 17 7pm-12am 1x PR, 4x R1 £30 £20 £150
Wed Dec 18 7pm-12am 1x PR, 4x R1 £30 £20 £150
Thu Dec 19 7pm-11pm 1x PR, 4x R1 £35 £25 £150
Fri Dec 20 7pm-11pm 3x R2 £35 £25 £150
Sat Dec 21 7pm-11pm 3x R2 £35 £25 £150
Sun Dec 22 12.30pm-4.30pm 3x R2 £35 £25 £125
  7pm-11pm 3x R2 £35 £25 £150
Mon Dec 23 7pm-11pm 3x R2 £35 £25 £150
Fri Dec 27 12.30pm-4.30pm 1x R2, 2x R3 £40 £30 £125
  7pm-11pm 3x R3 £40 £30 £150
Sat Dec 28 12.30pm-4.30pm 3x R3 £40 £30 £125
  7pm-11pm 2x Quarter-Finals £45 £35 £175
Sun Dec 29 7pm-11pm 2x Quarter-Finals £45 £35 £175
Mon Dec 30 7pm-11pm Semi-Finals £50 £40 £200
Wed Jan 1 8pm-11pm Final £55 £45 £250

 

Alle hier genannten Preise sind die offiziellen Verkaufspreise, bei den "normalen" Tickets kommt lediglich noch eine Vorverkaufsgebühr hinzu, bei den Hospitality Preisen muss wird zusätzlich noch die MwSt. aufgeschlagen.

Quelle: PDC - www.pdc.tv

zurück zur Übersicht: Dart News von dartn.de | RSS Feed