Anzeige

European Q-School Tag 4: Labanauskas erspielt sich letzte direkte Tourcard

Sonntag, 6. Januar 2019 18:28 - Dart News von dartn.de

Darius Labanauskas

Letzte Chance bei der European Q-School 2019 in Hildesheim. Aus nur noch 200 anwesenden Spielern erkämpfte sich Darius Labanauskas den Tagessieg und damit die Tourkarte. Im Endspiel bezwang der Litauer Vincent van der Meer mit 5:3. Labanauskas benötigte diesen Triumph, denn jedes andere Resultat hätte bedeutet, dass er keine Tourkarte bekommt.

Auf dem Weg ins Finale triumphierte der amtierende WM-Teilnehmer über Hendrik Eggermann, Pavel Jirkal, Sebastian Pohl, José de Sousa, Kenny Neyens, Thibault Tricole und Madars Razma. Im Endspiel breakte Labanauskas in einem nervösen Auftaktleg und stellte mit einem 14-Darter auf 2:0. Die nächsten drei Legs gingen an van der Meer, der dabei aber nicht wirklich glänzte. Labanauskas glich zum 3:3 aus und nutzte vier vergebene Checkchancen des Kontrahenten für die neuerliche Führung. Ein 80er-Finish bescherte „Lucky D“ schließlich den erlösenden Erfolg.

Über die Punkterangliste dürften sich außerdem Madars Razma, Marko Kantele, Yordi Meeuwisse und Vincent van der Meer eine Tourcard gesichert haben. Es müssten sich 1.033 oder mehr Spieler für die britische Q-School (17. bis 20. Januar) anmelden, damit sich hier noch etwas ändern würde und davon ist nicht auszugehen. Auch bereits mit einer Tourkarte planen kann John Michael, denn es bräuchte schon 748 oder mehr Meldungen in Großbritannien, damit der Grieche noch herausfällt. Hoffen darf José de Sousa auf Position Sechs der Rangliste. Bekommt die britische Qualifying School nicht mehr als 565 Anmeldungen, reicht es auch noch für den Mann aus Portugal. Auf Rang acht und damit außerhalb aller realistischen Hoffnungen ist Michael Rasztovits gelandet. Dem Österreicher fehlte wohl am Ende ein einziger Punkt, um eine Tourkarte zu ergattern.

Aus deutscher Sicht war schnell klar, dass nur noch der Turniersieg einen zweiten Tourkartengewinner neben Christian Bunse bringen würde. Die letzten Hoffnungen darauf wurden allerdings im Viertelfinale zerstört. Kevin Münch scheiterte hier an Madars Razma. Außerdem musste sich auch Jyhan Artut dem Niederländer Yordi Meeuwisse geschlagen geben. Unter den letzten 16 kam das Aus für René Eidams sowie Pascal Wirotius.

 

Damit ist die European Q-School 2019 beendet, wie viele Tourkarten über die European Q-School Order of Merit letztendlich vergeben werden, klärt sich erst nach dem Meldeschluss für die UK Q-School am 15.01.2019.

 

Ergebnisse European Q-School Tag 4:

Letzte 256:

Andy Baetens 5-0 Andre Christen
James Bailey 5-1 Veniamin Symeonidis
Thomas Lazic 5-1 Mario Jodozy
Pavel Drtil - Freilos
Danny van Trijp 5-3 Armando Slotboom
René Berndt - Freilos
Toon Greebe 5-1 Geert de Vos
Jeffrey Bekema Freilos
Dragutin Horvat 5-2 Nico Kurz
Stefaan Deprez - Freilos
Duvaan Ata 5-3 Mike Poge
Aaron Rahlfs - Freilos
Alessio Medaina 5-2 Michael Häusler
René Eidams - Freilos
Glenn Leysen 5-4 Nico Wagner
Sandro Wyss - Freilos
Tobias Ploetz 5-3 Steven-Hendrik Schultze
Jürgen Hartung - Freilos
Jesús Noguera 5-2 Rowdy Schoremans
Rusty-Jake Rodriguez - Freilos
John Michael 5-4 Cor Ernst
Kevin Grebe - Freilos
Muzaffer Celik 5-0 Thomas Neugebauer
Roxy-James Rodriguez - Freilos
Arjan Konterman 5-3 Michal Smejda
Vincent van der Meer - Freilos
Francesco Raschini 5-2 Stefanie Rennoch
Brian Kaemena - Freilos
Wesley van Trijp 5-0 Frederic Mozelewski
Wesley Bour - Freilos
Patrick van Osch 5-4 Niels Heinsøe
Michael Hurtz - Freilos
Wim Hofsink 5-1 Stefan Taferner
Philipp Gerwing 5-4 Deniz Armut
Lukasz Waclawski 5-4 Jimmy Hendriks
Fabian Herz - Freilos
Karsten Koch 5-2 Levy Frauenfelder
Helge Gross - Freilos
Stefano Tomassetti 5-3 Luis Camacho
Davyd Venken - Freilos
Stefan Nilles 5-0 Ulrich Jansen
Patrick van den Boogaard - Freilos
Jochen Graudenz 5-4 Nigel van Milligen
Dennis Nilsson - Freilos
János Végso 5-0 Jens Kniest
Lyuben Dimitrov - Freilos
Jyhan Artut 5-3 Kevin Antz
Jose Ventura - Freilos
José Henriques Pinto de Sena 5-3 Alexander Merkx
Marko Kantele 5-2 Massimo Dalla Rosa
Wilco Vermeulen 5-3 Ronald Balfoort
David Rosí - Freilos
Mats Gies 5-0 Sandor Ballo
Melvin de Fijter - Freilos
Anton Salge 5-2 Jonathan Lang
Jerry Hendriks - Freilos
Christian Kallinger 5-4 Jakub Kašpar
Yordi Meeuwisse - Freilos
Andy Bless 5-0 Dominik Thiel
Holger Rettig - Freilos
Ryan de Vreede 5-1 Richard van Zijtveld
Nico Mandl - Freilos
Juraj Vindiš 5-2 Michel Furlani
Petr Rouc - Freilos
Sebastian Pohl 5-1 Lukas Wenig
Darius Labanauskas 5-2 Hendrik Eggermann
Pavel Jirkal 5-2 Gerrit Schuur
Cody Harris - Freilos
José de Sousa 5-1 Gabriel Rollo
Mindaugas Barauskas - Freilos
Michal Ondo 5-4 Erwin Renkema
Pascal Bäuerle - Freilos
Michael Rasztovits 5-0 Alexander Steinbauer
Sebastian Steyer - Freilos
Michael Kiebel 5-2 Martin Popelka
Erik Tautfest - Freilos
Kenny Neyens 5-2 Marius May
Matthew Clarke - Freilos
Ricardo Pietreczko 5-0 Daniel Sprudzs
Nico Schlund - Freilos
Marvin Weder 5-2 Fabian Freitag
Alexander Tröbs 5-3 Till Meischner
Thibault Tricole 5-1 Jody Deramoudt
Boris Koltsov - Freilos
Jeff Smith 5-1 Patric Aeschbach
Florian Hempel - Freilos
Erik Hol 5-2 Michele Turetta
Andreas Harrysson - Freilos
Wessel Nijman 5-3 Stefan Bellmont
Dennis Akhtar - Freilos
Radek Szaganski 5-0 Patrik Kovacs
David Schlichting - Freilos
Pauli Finnila 5-3 Petros Christodoulou
Shanendo Aué - Freilos
Ewald Hagemann 5-2 Paulo Ferreira
Geordie Martis - Freilos
Michael Plooy 5-2 Jeremy Jendrzejewski
Gergely Lakatos 5-1 Danny Kaiser
Joe Slivan 5-0 Gabriel Florin Olar
Kevin Münch - Freilos
Aegir Bjornsson 5-0 Stefan Baake
Christian Gödl - Freilos
Pero Ljubic 5-2 Sandro Kopper
Christopher Hänsch - Freilos
Berry van Peer 5-1 Wesley Plaisier
Pascal Wirotius - Freilos
Ivan Springborg Poulsen 5-3 Danny Van Klompenburg
Vladimír Zatko - Freilos
Niels-Joergen Hansen 5-3 Armend Avdija
Sandor Farkas - Freilos
Dragutin Pecnjak 5-1 Hendrik Riedel
Christoff van de Wal - Freilos
Edwin van der Veen 5-0 Malte Schleinitz
Thomas Junghans 5-0 Matthias Lex
Maik Kuivenhoven 5-3 Philipp Hagemann
Fredi Gsellmann - Freilos
Lukasz Sawicki 5-0 Remon Hurrebrink
Robert Allenstein - Freilos
Madars Razma 5-0 Leo Hendriks
Karel Sedlacek - Freilos
Mareno Michels 5-1 Theo de Jong
Nico Blum - Freilos
Andrea Micheletti 5-0 Kevin Knopf
Mike de Decker - Freilos
Maik Langendorf 5-0 Rolf Marks
Carlo van Cleef - Freilos
Egor Tvorogov 5-2 Mehdi Poggi
Verlierer = 0 Punkte

Letzte 128:

Andy Baetens 5-1 Philipp Netzer
James Bailey 5-0 Thomas Lazic
Danny van Trijp 5-1 Pavel Drtil
Toon Greebe 5-0 René Berndt
Jeffrey Bekema 5-4 Dragutin Horvat
Stefaan Deprez 5-2 Duvaan Ata
Aaron Rahlfs 5-1 Alessio Medaina
René Eidams 5-4 Glenn Leysen
Tobias Plötz 5-1 Sandro Wyss
Jesus Noguera 5-0 Jürgen Hartung
John Michael 5-3 Rusty-Jake Rodriguez
Muzaffer Celik 5-3 Kevin Grebe
Roxy-James Rodriguez 5-4 Arjan Konterman
Vincent van der Meer 5-1 Francesco Raschini
Wesley van Trijp 5-1 Brian Kaemena
Wesley Bour 5-2 Patrick van Osch
Wim Hofsink 5-4 Michael Hurtz
Lukasz Waclawski 5-3 Philipp Gerwing
Karsten Koch 5-4 Fabian Herz
Stefano Tomassetti 5-1 Helge Gross
Stefan Nilles 5-2 Davyd Venken
Patrick van den Boogaard 5-2 Jochen Graudenz
Dennis Nilsson 5-4 János Végso
Jyhan Artut 5-0 Lyuben Dimitrov
José Henriques Pinto de Sena 5-0 Jose Ventura
Marko Kantele 5-1 Wilko Vermeulen
Mats Gies 5-0 David Rosí
Anton Salge 5-2 Melvin de Fijter
Jerry Hendriks 5-3 Christian Kallinger
Yordi Meeuwisse 5-4 Andy Bless
Holger Rettig 5-1 Ryan de Vreede
Nico Mandl 5-4 Juraj Vindiš
Sebastian Pohl 5-0 Petr Rouc
Darius Labanauskas 5-2 Pavel Jirkal
José de Sousa 5-2 Cody Harris
Michal Ondo 5-1 Mindaugas Barauskas
Michael Rasztovits 5-0 Pascal Bäuerle
Sebastian Steyer 5-1 Michael Kiebel
Kenny Neyens 5-0 Erik Tautfest
Ricardo Pietreczko 5-0 Matthew Clarke
Nico Schlund 5-4 Marvin Weder
Thibault Tricole 5-0 Alexander Tröbs
Boris Koltsov 5-1 Jeff Smith
Erik Hol 5-2 Florian Hempel
Andreas Harrysson 5-1 Wessel Nijman
Radek Szaganski 5-0 Dennis Akhtar
Pauli Finnila 5-2 David Schlichting
Ewald Hagemann 5-0 Shanendo Aué
Michael Plooy 5-1 Geordie Martis
Joe Slivan 5-3 Gergely Lakatos
Kevin Münch 5-3 Aegir Bjornsson
Christian Gödl 5-2 Pero Ljubic
Christopher Hänsch 5-3 Berry van Peer
Pascal Wirotius 5-0 Ivan Springborg Poulsen
Niels-Joergen Hansen 5-3 Vladimír Zatko
Dragutin Pecnjak 5-0 Sandor Farkas
Edwin van der Veen 5-4 Christoff van de Wal
Maik Kuivenhoven 5-4 Thomas Junghans
Lukasz Sawicki 5-2 Fredi Gsellmann
Madars Razma 5-0 Robert Allenstein
Mareno Michels 5-3 Karel Sedlacek
Nico Blum 5-3 Andrea Micheletti
Maik Langendorf 5-4 Mike de Decker
Egor Tvorogov 5-4 Carlo van Cleef
Verlierer = 0 Punkte

Letzte 64:

James Bailey 5-3 Andy Baetens
Toon Greebe 5-1 Danny van Trijp
Stefaan Deprez 5-3 Jeffrey Bekema
René Eidams 5-1 Aaron Rahlfs
Jesus Noguera 5-4 Tobias Plötz
John Michael 5-0 Muzaffer Celik
Vincent van der Meer 5-0 Roxy-James Rodriguez
Wesley Bour 5-2 Wesley van Trijp
Lukasz Waclawski 5-0 Wim Hofsink
Stefano Tomassetti 5-2 Karsten Koch
Stefan Nilles 5-4 Patrick van den Boogaard
Jyhan Artut 5-3 Dennis Nilsson
Marko Kantele 5-1 José Henriques Pinto de Sena
Mats Gies 5-1 Anton Salge
Yordi Meeuwisse 5-1 Jerry Hendriks
Holger Rettig 5-3 Nico Mandl
Darius Labanauskas 5-1 Sebastian Pohl
José de Sousa 5-1 Michal Ondo
Michael Rasztovits 5-0 Sebastian Steyer
Kenny Neyens 5-2 Ricardo Pietreczko
Thibault Tricole 5-1 Nico Schlund
Boris Koltsov 5-2 Erik Hol
Radek Szaganski 5-0 Andreas Harrysson
Pauli Finnila 5-2 Ewald Hagemann
Michael Plooy 5-1 Joe Slivan
Kevin Münch 5-3 Christian Gödl
Pascal Wirotius 5-2 Christopher Hänsch
Dragutin Pecnjak 5-4 Niels-Joergen Hansen
Maik Kuivenhoven 5-4 Edwin van der Veen
Madars Razma 5-4 Lukasz Sawicki
Mareno Michels 5-3 Nico Blum
Maik Langendorf 5-0 Egor Tvorogov
Verlierer = 1 Punkt

Letzte 32:

Toon Greebe 5-2 James Bailey
René Eidams 5-3 Stefaan Deprez
John Michael 5-1 Jesus Noguera
Vincent van der Meer 5-3 Wesley Bour
Lukasz Waclawski 5-4 Stefano Tomassetti
Jyhan Artut 5-2 Stefan Nilles
Marko Kantele 5-0 Mats Gies
Yordi Meeuwisse 5-2 Holger Rettig
Darius Labanauskas 5-2 Jose De Sousa
Kenny Neyens 5-3 Michael Rasztovits
Thibault Tricole 5-4 Boris Koltsov
Pauli Finnila 5-3 Radek Szaganski
Kevin Münch 5-2 Michael Plooy
Pascal Wirotius 5-1 Dragutin Pecnjak
Madars Razma 5-4 Maik Kuivenhoven
Mareno Michels 5-1 Maik Langendorf
Verlierer = 2 Punkte

Achtelfinale:

Toon Greebe 5-2 René Eidams (87,6 - 85,2)
Vincent van der Meer 5-3 John Michael (83,2 - 72,2)
Jyhan Artut 5-3 Lukasz Waclawski (79,1 - 82,8)
Yordi Meeuwisse 5-0 Marko Kantele (89,5 - 83,0)
Darius Labanauskas 5-3 Kenny Neyens (83,3 - 85,2)
Thibault Tricole 5-2 Pauli Finnila (79,6 - 80,1)
Kevin Münch 5-2 Pascal Wirotius (83,4 - 73,1)
Madars Razma 5-3 Mareno Michels (77,3 - 81,5)
Verlierer = 3 Punkte

Viertelfinale:

Vincent van der Meer 5-3 Toon Greebe (87,6 - 79,1)
Yordi Meeuwisse 5-2 Jyhan Artut (87,8 - 87,7)
Darius Labanauskas 5-0 Thibault Tricole (92,8 - 84,2)
Madars Razma 5-2 Kevin Münch (88,1 – 83,7)
Verlierer = 4 Punkte

Halbfinale:

Vincent van der Meer 5-3 Yordi Meeuwisse (89,2 - 86,9)
Darius Labanauskas 5-2 Madars Razma (96,4 - 81,3)
Verlierer = 5 Punkte

Finale:

Darius Labanauskas 5-3 Vincent van der Meer (83,2 – 80,1)
Verlierer = 6 Punkte
Sieger = Pro Tour Card für 2019 & 2020

European Q-School Order of Merit:

PlatzSpielerTag 1Tag 2Tag 3Tag 4SiegeLegs gew.Legs Diff.Punkte
1 Razma, Madars 4 6 1 5 20 112 48 16
2 Kantele, Marko 3 5 1 3 16 90 32 12
3 Meeuwisse, Yordi 0 4 3 5 14 83 37 12
4 van der Meer, Vincent 2 3 1 6 14 78 29 12
5 Michael, John 4 2 2 3 15 85 35 11
6 de Sousa, José 2 2 4 2 14 78 31 10
7 Kuivenhoven, Maik 2 3 3 2 13 76 22 10
8 Rasztovits, Michael 4 3 0 2 13 75 43 9
9 Sedlacek, Karel 2 4 3 0 12 73 20 9
10 Gödl, Christian 6 0 2 1 12 70 28 9
11 Steyer, Sebastian 3 2 3 1 12 69 27 9
12 Jirkal, Pavel 0 3 6 0 12 69 22 9
13 Koltsov, Boris 0 2 5 2 10 65 28 9
14 Neyens, Kenny 0 0 5 3 12 70 32 8
15 Horvat, Dragutin 1 4 2 0 11 66 26 7
16 de Vreede, Ryan 2 2 3 0 11 63 21 7
17 de Decker, Mike 2 4 1 0 10 65 32 7
18 Pietreczko, Ricardo 3 0 3 1 10 58 27 7
19 Rodriguez, Roxy James 2 1 3 1 10 54 11 7
20 de Vos, Geert 3 2 2 0 9 58 26 7
21 Schlund , Nico 5 1 0 1 9 57 16 7
22 Lakatos, Gergely 4 3 0 0 9 54 12 7
23 Bailey, James 0 2 3 2 9 52 18 7
24 Noguera, Jesús 0 0 4 2 9 57 18 6
25 Venken, Davyd 2 2 2 0 9 53 10 6
26 Schnier, Hannes 5 1 0 0 8 50 18 6
27 Tricole, Thibault 0 2 0 4 8 50 15 6
28 Münch, Kevin 1 1 0 4 8 48 8 6
29 Blum, Nico 1 0 4 1 8 48 8 6
30 Artut, Jyhan 1 1 0 4 8 46 8 6
31 van Trijp, Danny 1 3 0 1 9 55 16 5
32 Greebe, Toon 0 0 1 4 8 51 19 5
33 Michels, Mareno 0 0 2 3 8 50 10 5
34 Turetta, Michele 3 1 1 0 8 48 7 5
35 Smith, Jeff 0 5 0 0 6 38 2 5
36 Finnila, Pauli 1 0 0 3 8 49 7 4
37 Szaganski, Radek 0 2 0 2 7 47 20 4
38 Kallinger, Christian 2 0 2 0 7 46 4 4
39 Langendorf, Maik 2 0 0 2 7 44 16 4
40 Eidams, René 0 1 0 3 7 41 7 4
41 Bour, Wesley 0 2 0 2 6 42 8 4
42 Heinsøe, Niels 0 0 4 0 6 40 6 4
43 Wenig, Lukas 2 1 1 0 6 39 6 4
44 Waclawski, Lukasz 1 0 0 3 6 39 3 4
45 Wirotius, Pascal 0 1 0 3 6 37 9 4
46 Hansen, Niels-Joergen 3 0 0 1 6 37 6 4
47 Slivan, Joe 1 0 1 1 7 43 8 3
48 Sawicki, Lukasz 0 2 0 1 6 41 13 3
49 van Milligen, Nigel 0 2 1 0 6 41 11 3
50 van de Wal, Christoff 0 1 2 0 6 40 7 3
51 Baetens, Andy 1 1 0 1 6 39 15 3
52 Ljubic, Pero 0 3 0 0 6 39 1 3
53 van Tergouw, Justin 1 1 1 0 6 35 13 3
54 Van Klompenburg, Danny 2 0 1 0 5 38 13 3
55 van den Boogaard, Patrick 1 0 1 1 5 35 6 3
56 Pecnjak, Dragutin 0 0 1 2 5 35 5 3
57 Gies, Mats 0 0 1 2 5 34 12 3
58 Deprez, Stefaan 0 1 0 2 5 33 1 3
59 Harrysson, Andreas 0 1 1 1 5 32 8 3
60 Christodoulou, Petros 3 0 0 0 5 30 -3 3
61 Hol, Erik 0 0 2 1 4 32 2 3
62 Beger, Robin 0 1 2 0 4 28 2 3
63 Rollo, Gabriel 0 3 0 0 4 28 0 3
64 Plooy, Michael 0 0 0 2 6 39 15 2
65 Harris, Cody 1 1 0 0 5 37 11 2
66 Micheletti, Andrea 0 2 0 0 5 35 9 2
67 Tomassetti, Stefano 0 0 0 2 5 35 5 2
68 Bellmont, Stefan 0 2 0 0 5 34 6 2
69 Bless, Andy 0 0 2 0 5 34 5 2
70 Vermeulen, Wilco 1 1 0 0 5 32 4 2
71 Nilles, Stefan 0 0 0 2 5 31 2 2
72 van Osch, Patrick 1 1 0 0 5 29 2 2
73 Herz, Fabian 1 0 1 0 4 36 11 2
74 Slotboom, Armando 1 1 0 0 4 34 6 2
75 Ernst , Cor 0 0 2 0 4 33 8 2
76 van Cleef, Carlo 1 0 1 0 4 32 6 2
77 Mandl, Nico 1 0 0 1 4 32 2 2
78 Ploetz, Tobias 0 0 1 1 4 31 5 2
79 Hagemann, Ewald 0 0 1 1 4 30 5 2
80 Pohl, Sebastian 0 0 1 1 4 27 5 2
81 Plaisier, Wesley 2 0 0 0 4 27 2 2
82 Wehder, Marvin 2 0 0 0 4 27 -2 2
83 Roith, Bernd 2 0 0 0 4 26 4 2
84 Jendrzejewski, Jeremy 1 1 0 0 4 26 2 2
85 Hofsink, Wim 0 0 1 1 4 25 -7 2
86 Tautfest, Erik 2 0 0 0 4 24 0 2
87 Kovacs, Patrik 0 0 2 0 4 23 -2 2
88 Hempel, Florian 0 0 2 0 3 27 2 2
89 Hendriks, Jimmy 0 0 2 0 3 24 -4 2
90 Hendriks, Jerry 0 0 1 1 3 24 -5 2
91 Siepmann, Steffen 1 1 0 0 3 21 3 2
92 Puls, Marko 0 0 2 0 3 15 7 2
93 Vogt, Ingo 0 2 0 0 2 18 2 2
94 Rettig , Holger 0 0 0 2 2 12 3 2
95 Ondo, Michal 0 0 0 1 5 34 -2 1
96 Bekema, Jeffrey 0 0 0 1 4 32 6 1
97 Schuur, Gerrit 0 1 0 0 4 32 6 1
98 Koch, Karsten 0 0 0 1 4 29 1 1
99 van der Veen, Edwin 0 0 0 1 4 28 0 1
100 Raschini , Francesco 0 1 0 0 4 28 -1 1
101 Dimitrov, Lyuben 0 1 0 0 4 25 -1 1
102 Pinto de Sena, José Henriques 0 0 0 1 4 25 -2 1
103 Vindiš, Juraj 1 0 0 0 3 28 5 1
104 Graudenz, Jochen 0 0 1 0 3 28 -3 1
105 Bjornsson, Aegir 1 0 0 0 3 25 -1 1
106 Blomme, Kevin 0 1 0 0 3 24 2 1
107 van Peer, Berry 0 0 1 0 3 24 -3 1
108 Losan, Felix 1 0 0 0 3 23 3 1
109 Ferreira, Paulo 0 0 1 0 3 23 3 1
110 Allenstein, Robert 1 0 0 0 3 23 -3 1
111 Rennoch, Stefanie 0 0 1 0 3 23 -5 1
112 Eggermann, Hendrik 1 0 0 0 3 23 -6 1
113 Rosenauer, Michael 1 0 0 0 3 21 5 1
114 Akhtar, Dennis 0 0 1 0 3 21 -8 1
115 Bacher, Uwe 0 0 1 0 3 20 3 1
116 Köhnlein, Thomas 0 1 0 0 3 20 0 1
117 Flamme, Andreas 1 0 0 0 3 19 -1 1
118 Nilsson, Dennis 0 0 0 1 2 22 -3 1
119 Renkema, Erwin 1 0 0 0 2 21 -1 1
120 van Trijp, Wesley 0 0 0 1 2 20 -1 1
121 Rodriguez, Rusty Jake 0 0 1 0 2 20 -4 1
122 Salge, Anton 0 0 0 1 2 19 -5 1
123 Stompé, Co 1 0 0 0 2 18 7 1
124 Kiebel, Michael 1 0 0 0 2 18 -6 1
125 Camacho, Luis 0 0 1 0 2 18 -7 1
126 Dalla Rosa, Massimo 0 0 1 0 2 18 -7 1
127 Heinz, Simeon 0 1 0 0 2 16 6 1
128 Vriezen, Kobus 0 1 0 0 2 15 -4 1
129 Drobick, Gino 0 1 0 0 2 14 0 1
130 Rahlfs, Aaron 0 0 0 1 2 14 -11 1
131 Tvorogov, Egor 0 0 0 1 2 13 -13 1
132 Garunakumar, Markandu 1 0 0 0 2 11 -3 1
133 Celik, Muzaffer 0 0 0 1 2 11 -12 1
134 Haensch, Christopher 0 0 0 1 1 15 -8 1
135 van Zijtveld, Richard 0 0 1 0 1 14 -10 1
136 Wyss, Sandro 0 1 0 0 1 8 -16 1
137 Tauber, Alexander 0 1 0 0 1 6 -6 1

Stand: Endstand der European Q-School 2019

Es werden nur Spieler aufgeführt, die mindestens einen Punkt für die Rangliste gesammelt haben.

Credit: Mischka der Bär (Forums-User dartn.de)

TV-Übertragung:

Die Q-School ist weder live im TV, noch im Stream zu verfolgen. In diesem Jahr können aber alle Spiele wie von den Players Championships gewohnt per Dartconnect verfolgt werden.

Alle Informationen zur Q-School 2019:

Alle Informationen zur Qualifying School gibt es auf unserer [Turnierseite]
Für Diskussionen und Fragen zur Q-School [Dart Forum]

Foto-Credit: Patrick Exner / dartn.de

[kb]

Quelle: PDC - www.pdc.tv

zurück zur Übersicht: Dart News von dartn.de | RSS Feed

Anzeige