Anzeige

Dart Turnier Archiv - UK Open 2014

Hier findet ihr die Ergebnisse der UK Open 2014:

Freitag 07.03.2014 - Afternoon Session (12:45 - 18:00 MEZ)

Vorrunde, Runde 1 und Runde 2 (Plätze 33-96 der UK Open Order of Merit sowie alle Sieger der lokalen Qualifikations-Turniere - Best of 9 Legs)

Haupt Board – Skyline Pavilion
Vorrunde:
Carl Green 3-5 Lionel Sams
1. Runde:
Glenn Spearing 2-5 Antonio Alcinas
Kevin Taylor 1-5 Arron Monk
Raymond van Barneveld 5-3 Tony Broughton
Kyle Anderson 4-5 Kevin McDine
2.Runde:
John Henderson 1-5 Jelle Klaasen
Keegan Brown 3-5 Mensur Suljovic
Ian White 5-4 Daryl Gurney
Paul Hogan 5-0 John Part

Board 2 – Reds Bar
Vorrunde:
Brian Woods 3-5 Dean Stewart
1.Runde
Dennis Smith 5-1 Mark Hylton
Ewan Hyslop 5-4 Steve Brown
Alan Derrett 5-2 Jyhan Artut
Ben Burton 4-5 Michael Mansell
2. Runde
Steve Maish 5-0 Ben Ward
Ronny Huybrechts 5-0 Adrian Gray
Jason Hogg 5-3 Wayne Jones
Martin Stead 2-5 Raymond  van Barneveld

Board 3 – Centre Stage
Vorrunde
Paul Whitworth 0-5 Rhys Griffin
1.Runde
Steve Douglas 3-5 Johnny Haines
James Hubbard 5-4 Jeff Batham
Joe Murnan 5-0 Shaun Lovett
Dean Reynolds 4-5 Martin Stead
2. Runde:
Garry Spedding 2-5 David Pallett
Dennis Smith 2-5 Peter Hudson
Ewan Hyslop 2-5 Kevin McDine
Alex Roy 5-4 Tony Newell

Board 4 – Centre Stage
Vorrunde
Alan Tabern 1-5 Tony Randell
1.Runde
Conan Whitehead 4-5 Aden Kirk
Mark Cox 5-4 Shaun Narain
Lionel Sams 5-3 Chris Aubrey
Rhys Griffin 3-5 Karl Merchant
2. Runde
John Bowles 1-5 Dirk van Duijvenbode
Rocco Maes 5-2 Nigel Daniels
Alan Derrett 3-5 Adam Hunt
Sam Allen 3-5 Ross Smith

Board 5 – Centre Stage
Vorrunde
Martin Stead 5-3 Alan Casey
1.Runde
Adam Cousins 2-5 Paul Hogan
Pete Dyos 3-5 William O'Connor
Adam Hunt 5-3 Michael Malone
Dean Stewart 5-0 Graham Dando
2. Runde:
Andy Boulton 5-4 Josh Payne
James Hubbard 5-3 Steve Hine
Arron Monk 4-5 Karl Merchant
Benito van de Pas 5-3 David Dodds

Board 6 – Centre Stage
Vorrunde
Kevin McDine 5-2 Aaron Holdstock
1.Runde
Andy Boulton 5-2 Jonathan Worsley
Matthew Edgar 5-1 Matt Clark
Jason Lovett 3-5 Simon Stevenson
Tony Randell 5-1 Rowby-John Rodriguez
2. Runde
Nigel Heydon 5-4 Johnny Haines
Dave Weston 3-5 Mick Todd
Antonio Alcinas 5-3 Matthew Edgar
Lionel Sams 4-5 Joe Murnan

Board 7 – Centre Stage
Vorrunde
Ian Jones 3-5 Simon Stevenson
James Young 3-5 David O'Brien
1.Runde
Benito van de Pas 5-3 Doug Thompson
Jim Hill 1-5 Alex Roy
Sam Allen 5-3 Chris Mackie
Nathan Derry 4-5 Gerwyn Price
2. Runde
Michael Barnard 1-5 Stuart Kellett
Tony Randell 5-4 Steve West
Jamie Caven 3-5 Kevin Dowling
Michael Mansell 5-2 Dean Stewart

Board 8 – Centre Stage
Vorrunde
Nathan Derry 5-2 Jason Mold
William Naylor 4-5 Sam Allen
1.Runde
Nigel Daniels 5-3 Scott Bennett
Mick Baker 4-5 Mick Todd
Kevin Dowling 5-4 Chris Dobey
David Dodds 5-1 David O'Brien
2. Runde
Mark Cox 1-5 Darren Webster
Ian Lever 3-5 William O'Connor
Aden Kirk 5-2 Gerwen Price
Simon Stevenson 5-3 Mark Barilli


Freitag 07.03.2014 - Evening Session (20:00 - 0:00 Uhr MEZ)

Runde 3 (1-32 der UK Open Order of Merit sowie Zweitrunden Sieger - Best of 17 Legs)

Haupt Board – Skyline Pavilion
Peter Wright 9-8 Michael Smith
Ronnie Baxter 5-9 Adrian Lewis
Aden Kirk 9-7 Phil Taylor
Michael van Gerwen 9-1 James Hubbard
Kevin Dowling 8-9 Stephen Bunting

Board 2 – Reds Bar
Justin Pipe 7-9 Dave Chisnall
Kevin Painter 9-5 Richie Burnett
Raymond van Barneveld 9-3 Mick Todd
James Wade 9-1 Michael Mansell

Board 3 – Centre Stage
Steve Beaton 6-9 Brendan Dolan
Adam Hunt 5-9 Paul Nicholson
Terry Jenkins 9-4 Stuart Kellett

Board 4 – Centre Stage
Mark Webster 9-5 Mark Walsh
Kevin McDine 8-9 David Pallett
Andy Smith 3-9 Gary Anderson
Steve Maish 1-9 Nigel Heydon

Board 5 – Centre Stage
Ronny Huybrechts 9-6 Simon Whitlock
Jamie Lewis 9-8 William O'Connor
Robert Thornton 9-3 Jason Hogg
Mensur Suljovic 9-3 Tony Randell

Board 6 – Centre Stage
Paul Hogan 9-3 Benito van de Pas
Christian Kist 9-2 Antonio Alcinas
Andrew Gilding - Freilos (Wes Newton wegen Krankheit nicht am Start)
Dirk van Duijvenbode 8-9 Joe Murnan

Board 7 – Centre Stage
Kim Huybrechts 9-5 Ross Smith
Peter Hudson 8-9 Ian White
Andy Boulton 2-9 Dean Winstanley
Nick Fullwell 1-9 Alex Roy

Board 8 – Centre Stage
Darren Webster 6-9 Vincent van der Voort
Rocco Maes 6-9 Simon Stevenson
Karl Merchant 4-9 Mervyn King
Andy Hamilton 9-8 Jelle Klaasen

 

Samstag 08.03.2014 - Afternoon Session (12:45 - 18:00 MEZ)

Runde 4 (Letzte 32 - Best of 17 Legs)

Alle Spiele am Samstag (Runde 4 und Runde 5) mit Modus "best of 17 legs"

Hauptbühne (Main Stage):
James Wade 9-5 Kim Huybrechts
Vincent van der Voort 8-9 Christian Kist
Michael van Gerwen 9-5 Andy Hamilton
Aden Kirk 9-5 Peter Wright
Ronny Huybrechts 8-9 Adrian Lewis

Bühne 2:
Paul Nicholson 5-9 Terry Jenkins
Raymond van Barneveld 9-3 Joe Murnan
Dave Chisnall 4-9 Mervyn King
Dean Winstanley 9-6 Stephen Bunting

Bühne 3:
Alex Roy 5-9 Ian White
Nigel Heydon 7-9 Brendan Dolan
Kevin Painter 9-4 Andrew Gilding

Bühne 4:
Mensur Suljovic 9-7 Robert Thornton
Gary Anderson 9-5 David Pallett
Jamie Lewis 9-5 Simon Stevenson
Mark Webster 9-8 Paul Hogan

 

Samstag 08.03.2014 - Evening Session (20:00 - 00:00 MEZ)

Achtelfinale (Best of 17 Legs)

Brendan Dolan 9-7 Aden Kirk
Terry Jenkins 9-8 James Wade
Michael van Gerwen 9-4 Mark Webster
Adrian Lewis 9-2 Raymond van Barneveld

Mensur Suljovic 9-5 Jamie Lewis
Gary Anderson 7-9 Ian White
Mervyn King 9-6 Christian Kist
Kevin Painter 9-5 Dean Winstanley

 

Sonntag 09.03.2014 Afternoon Session (13:45 - 18:00 MEZ)

Viertelfinale (Best of 19 Legs)

Kevin Painter 6-10 Mervyn King
Terry Jenkins 10-4 Brendan Dolan
Adrian Lewis 10-3 Mensur Suljovic
Michael van Gerwen 10-8 Ian White

Sonntag 09.03.2014 Evening Session (20:00 - 0:00 MEZ)

Halbfinale (Best of 19 Legs)
Michael van Gerwin 8-10 Terry Jenkins
Adrian Lewis 10-6 Mervyn King

Finale (Best of 21 Legs)
Terry Jenkins 1-11 Adrian Lewis

 

 

 

Qualifizierte Spieler 2014:

Hier die offizielle Endrangliste der UK Open Order of Merit 2014,

Pos Name Nation Preisgeld
1 van Gerwen, Michael  Niederlande £16,000
2 Hamilton, Andy England £13,750
3 Lewis, Adrian England £13,500
4 Anderson, Gary Schottland £13,250
5 Taylor, Phil England £12,500
6 Bunting,Stephen England £11,500
7 Dolan, Brendan Nord Irland £10,500
8 Huybrechts,Kim Belgien £8,500
9 Thornton, Robert Schottland £8,500
10 Pipe, Justin England £8,250
11 Smith, Michael England £7,250
12 Gilding, Andrew England £6,500
13 Beaton, Steve England £6,250
14 Wright, Peter Schottland £6,000
15 Winstanley, Dean England £5,750
16 Lewis,Jamie Wales £5,750
17 Newton, Wesley England £5,500
18 van der Voort, Vincent Niederlande £5,250
19 Webster, Mark Wales £4,750
20 Painter, Kevin England £4,250
21 Chisnall,Dave England £4,250
22 Whitlock, Simon Australien £4,000
23 Smith, Andy England £3,750
24 Jenkins, Terry England £3,750
25 King, Mervyn England £3,500
26 Nicholson, Paul Australien £3,500
27 Wade, James England £3,500
28 Baxter, Ronnie England £3,250
29 Kist,Christian Niederlande £3,000
30 Walsh, Mark England £2,750
31 Burnett, Richie Wales £2,500
32 Fullwell, Nick England £2,500
  Spieler Platz 33-64    
33 Maish,Steve England £2,250
34 Klaasen, Jelle Niederlande £2,250
35 White, Ian  England £2,250
36 Brown,Keegan England £2,250
37 Ward,Ben England £2,000
38 Pallett,David England £2,000
39 Jones, Wayne England £2,000
40 Gurney,Daryl Nord Irland £2,000
41 van Duijvenbode,Dirk Niederlande £2,000
42 Caven, Jamie England £1,750
43 Webster, Darren England £1,750
44 West, Steve England £1,500
45 Part, John Kanada £1,500
46 Kellett, Stuart England £1,500
47 Spedding,Garry England £1,500
48 Suljovic, Mensur Österreich £1,500
49 Barilli,Mark Schottland £1,500
50 Hogg,Jason Schottland £1,500
51 Huybrechts, Ronny Belgien £1,500
52 Heydon, Nigel England £1,250
53 Newell,Tony England £1,000
54 Smith, Ross England £1,000
55 Hine,Steve England £1,000
56 Maes,Rocco Belgien £1,000
57 Henderson,John Schottland £1,000
58 Barnard, Michael England £1,000
59 Hudson, Peter England £1,000
60 Gray, Adrian England £1,000
61 Lever,Ian England £1,000
62 Bowles, John England £1,000
63 Payne,Josh England £1,000
64 Weston,Dave England £1,000
  Spieler Platz 65-96 (inkl. Gleichstand)    
65 Hunt, Adam England £1,000
66 van Barneveld, Raymond  Niederlande £1,000
67 Rodriquez,Rowby-John Österreich £1,000
68 Merchant,Karl England £750
69 Lovett,Jason England £750
70 Murnan, Joe England £750
71 Smith, Dennis England £750
72 Haines, Johnny England £750
73 Alcinas, Antonio Spanien £750
74 Roy,Alex England £750
75 Hylton,Mark England £750
76 Cox, Mark England £750
77 O'Connor, William Ireland £750
78 Brown, Steve England £750
79 Dyos,Pete England £750
80 Dowling,Kevin England £750
81 Mansell,Michael Nord Irland £750
82 Hubbard,James England £750
83 Todd,Mick England £750
84 Edgar,Matthew England £750
85 Monk, Arron England £500
86 Spearing,Glenn Ireland £500
87 Derrett, Alan England £500
88 Kirk,Aden England £500
89 Douglas,Steve England £500
90 Thompson,Douglas England £500
91 Worsley,Jonathan England £500
92 Dodds,David England £500
93 Hyslop,Ewan Schottland £500
94 Anderson,Kyle Australien £500
95 Clark, Matt England £500
96 Price,Gerwyn Wales £500
97 Artut, Jyhan Deutschland £500
98 Aubrey,Chris England £500
99 Narian,Shaun Kanada £500
100 McDine,Kevin England £500
101 Whitehead,Conan England £500
102 Tabern,Alan England £500
103 Woods,Brian England £500
104 Derry,Nathan England £500
105 van de Pas,Benito Niederlande £500
106 Batham,Jeff England £500

 

 

Preisgeldverteilung im Jahr 2014:

Sieger: 50.000 £
Runner-Up: 25.000 £
Halb-Finalisten: 12.500 £
Viertel-Finalisten: 7.500 £
Verlierer Fünfte Runde: 5.000 £
Verlierer Vierte Runde: 3.000 £
Verlierer Dritte Runde: 1.000 £