Anzeige

Dart Turnier Archiv - Zuiderduin Masters 2012

Hier findet ihr alle Ergebnisse und Tabllenendstände der Zuiderduin Masters 2012. Am Ende setzten sich Stephen Bunting bei den Herren und Anastasia Dobromyslova bei den Damen durch.

 

Spielplan & Ergebnisse 2012:

Freitag, 07.12.12 (ab 19.30 Uhr):
John Walton 3-5 Ross Montgomery (D)
Aileen de Graaf 4-0 Lorraine Farlam (DA)
Michel van der Horst  0-5 Bryan de Hoog (F)
Quin Wester 4-1 Mats Gies (YA)
Dennie Bos 5-1 Jimmy Hendriks (A)
James Wilson  5-3 Rick Hofstra (B)
Kenny Neyens 4-0 Joe Davis (YB)
Richie George 1-5  Jeffrey de Graaf (C)
Martin Adams 3-5 Geert de Vos (H)
Anastasia Dobromyslova 4-1 Sharon Prins (DB)
Remco van Eijden 5-2 Christian Kist (G)
Darryl Fitton 3-5 Robbie Green (E)

Die Buchstaben in Klammern geben die Gruppe an, in denen die Spieler sich befinden.
"Y" steht für Youth und "D" für Damen.

Samstag, 08.12.12 (ab 12.30 Uhr):
Steve Douglas (4) 5-3 John Walton (D)
Irina Armstrong (1) 1-4 Lorraine Farlam (DA)
Scott Mitchell (6) 3-5 Michel van der Horst (F)
Jefrey de Zwaan 4-0 Mats Gies (YA)
Alan Norris (1) 5-1 Jimmy Hendriks (A)
Benito van de Pas (8) 1-5 Rick Hofstra (B)
Kevin Voornhout 1-4 Joe Davis (YB)
Jan Dekker (5) 4-5 Richie George (C)
Stephen Bunting (2) 5-3 Martin Adams (H)
Deta Hedman (2) 2-4 Sharon Prins (DB)
Wesley Harms (7) 5-3 Christian Kist (G)
Tony O'Shea (3) 5-0 Darryl Fitton (E)

Die gesetzten Spieler treffen auf die Verlierer der Spiele des Freitags.

Samstag, 08.12.12 (ab 19.30):
Ross Montgomery 5-4 Steve Douglas (4) (D)
Aileen de Graaf 4-1 Irina Armstrong (1) (DA)
Bryan de Hoog 1-5 Scott Mitchell (6) (F)
Quin Wester 4-1 Jefrey de Zwaan (YA)
Dennie Bos 0-5 Alan Norris (1) (A)
James Wilson 1-5 Benito van de Pas (B)
Kenny Neyens 3-4  Kevin Voornhout (YB)
Jeffrey de Graaf 5-1 Jan Dekker (5) (C)
Geert de Vos 2-5 Stephen Bunting (2) (H)
Anastasia Dobromyslova 4-1 Deta Hedman (2) (DB)
Remco van Eijden 5-4 Wesley Harms (G)
Robbie Green 3-5 Tony O'Shea (E)

Die gesetzten Spieler treffen auf die Gewinner der Spiele des Freitags.

Sonntag, 09.12.12, Final-Session (ab 12.00 Uhr):
Viertelfinale Herren:
Alan Norris 3-0 Rick Hofstra
Ross Montgomery 3-2 Jeffrey de Graaf
Scott Mitchell 3-1 Tony O'Shea
Stephen Bunting 3-0 Remco van Eijden

Halbfinale Herren:
Alan Norris 3-0 Ross Montgomery
Stephen Bunting 3-1 Scott Mitchell

Finale Jugend:
Quin Wester 2-0 Kenny Neyens

Finale Damen:
Anastasia Dobromyslova 2-1 Aileen de Graaf

Finale Herren:
Stephen Bunting 5-0 Alan Norris

 

Gruppen-Auslosung und Tabellen 2012:

Gruppe A

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Alan Norris (Q) 2 2 0 +9 2
Dennie Bos (E) 2 1 1 -1 1
Jimmy Hendriks (E) 2 0 2 -8 0

 

Gruppe B

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Rick Hofstra (Q) 2 1 1 +2 1
Benito van de Pas (E) 2 1 1 +-0 1
James Wilson (E) 2 1 1 -2 1

 

Gruppe C

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Jeffrey de Graaf (Q) 2 2 0 +8 2
Richie George (E) 2 1 1 -3 1
Jan Dekker (E) 2 0 2 -5 0

 

Gruppe D

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Ross Montgomery (Q) 2 2 0 +3 2
Steve Douglas (E) 2 1 1 +1 1
John Walton (E) 2 0 2 -4 0

 

Gruppe E

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Tony O'Shea (Q) 2 2 0 +7 2
Robbie Green (E) 2  1 1 +-0 1
Darryl Fitton (E) 2 0 2 -7 0

 

Gruppe F

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Scott Mitchell (Q) 2 1 1 +2 1
Bryan de Hoog (E) 2 1 1 +1 1
Michel van der Horst (E) 2 1 1 -3 1

 

Gruppe G

 

Sp

S

N

+/-

Pkt
Remco van Eijden (Q) 2 2 0  +4 2
Wesley Harms (E) 2 1  1  +1 1
Christian Kist (E) 2  0  2  -5 0

 

Gruppe H

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Stephen Bunting (Q) 2 2 0 +5 2
Geert de Vos (E) 2 1 1 -1 1
Martin Adams (E) 2 0 2 -4 0

 


Damen Gruppe A

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Aileen de Graaf (Q) 2 2 0 +7 2
Lorraine Winstanley (E) 2 1 1 -1 1
Irina Armstrong (E) 2 0 2 -6 0

 

Damen Gruppe B

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Anastasia Dobromyslova (Q)  2 2 0  +6 2
Sharon Prins (E)  2 1  1 -1 1
Deta Hedman (E) 2 0 2  -5 0



Jugend Gruppe A

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Quin Wester (Q) 2 2  0  +6 2
Jeffrey de Zwaan (E) 2 1  1 +1 1
Mats Gies (E) 2  0  2 -7  0

 

Jugend Gruppe B

 

Sp

S

N

+/-

Pkt

Kenny Neyens (Q) 2 1 1 +3 1
Joe Davis (E) 2 1 1 -1 1
Kevin Voornhout (E) 2 1 1 -2 1

 

 

[zurück zum aktuellen Finder Darts Masters]