Startseite » Dart Turnier Archiv - Zuiderduin Masters 2012

Dart Turnier Archiv - Zuiderduin Masters 2012

Hier findet ihr alle Ergebnisse sowie die qualifizierten Teilnehmer der Zuiderduin Masters 2012:

Ergebnisse & Spielplan 2012:

Freitag, 07. Dez. (ab 19.30 Uhr - Herren Best of 9 Legs, Damen Best of 7 Legs)
John Walton 3-5 Ross Montgomery (Herren Gruppe D)
Aileen de Graaf 4-0 Lorraine Farlam (Damen Gruppe A)
Michel van der Horst  0-5 Bryan de Hoog (Herren Gruppe F)
Quin Wester 4-1 Mats Gies (Jugend Gruppe A)
Dennie Bos 5-1 Jimmy Hendriks (Herren Gruppe A)
James Wilson  5-3 Rick Hofstra (Herren Gruppe B)
Kenny Neyens 4-0 Joe Davis (Jugend Gruppe B)
Richie George 1-5  Jeffrey de Graaf (Herren Gruppe C)
Martin Adams 3-5 Geert de Vos (Herren Gruppe H)
Anastasia Dobromyslova 4-1 Sharon Prins (Damen Gruppe B)
Remco van Eijden 5-2 Christian Kist (Herren Gruppe G)
Darryl Fitton 3-5 Robbie Green (Herren Gruppe E)

Samstag, 08. Dez. (ab 12.30 Uhr - Herren Best of 9 Legs, Damen Best of 7 Legs)
Steve Douglas (4) 5-3 John Walton (Herren Gruppe D)
Irina Armstrong (1) 1-4 Lorraine Farlam (Damen Gruppe A)
Scott Mitchell (6) 3-5 Michel van der Horst (Herren Gruppe F)
Jefrey de Zwaan 4-0 Mats Gies (Jugend Gruppe A)
Alan Norris (1) 5-1 Jimmy Hendriks (Herren Gruppe A)
Benito van de Pas (8) 1-5 Rick Hofstra (Herren Gruppe B)
Kevin Voornhout 1-4 Joe Davis (Jugend Gruppe B)
Jan Dekker (5) 4-5 Richie George (Herren Gruppe C)
Stephen Bunting (2) 5-3 Martin Adams (Herren Gruppe H)
Deta Hedman (2) 2-4 Sharon Prins (Damen Gruppe B)
Wesley Harms (7) 5-3 Christian Kist (Herren Gruppe G)
Tony O'Shea (3) 5-0 Darryl Fitton (Herren Gruppe E)

Samstag, 08. Dez. (ab 19.30 - Herren Best of 9 Legs, Damen Best of 7 Legs)
Ross Montgomery 5-4 Steve Douglas (4) (Herren Gruppe D)
Aileen de Graaf 4-1 Irina Armstrong (1) (Damen Gruppe A)
Bryan de Hoog 1-5 Scott Mitchell (6) (Herren Gruppe F)
Quin Wester 4-1 Jefrey de Zwaan (Jugend Gruppe A)
Dennie Bos 0-5 Alan Norris (1) (Herren Gruppe A)
James Wilson 1-5 Benito van de Pas (Herren Gruppe B)
Kenny Neyens 3-4  Kevin Voornhout (Jugend Gruppe B)
Jeffrey de Graaf 5-1 Jan Dekker (5) (Herren Gruppe C)
Geert de Vos 2-5 Stephen Bunting (2) (Herren Gruppe H)
Anastasia Dobromyslova 4-1 Deta Hedman (2) (Damen Gruppe B)
Remco van Eijden 5-4 Wesley Harms (Herren Gruppe G)
Robbie Green 3-5 Tony O'Shea (Herren Gruppe E)

Sonntag, 09. Dezember Finalrunde (ab 12.00 Uhr)
Viertelfinale Herren:

Alan Norris 3-0 Rick Hofstra
Ross Montgomery 3-2 Jeffrey de Graaf
Scott Mitchell 3-1 Tony O'Shea
Stephen Bunting 3-0 Remco van Eijden


Halbfinale Herren:
Alan Norris 3-0 Ross Montgomery
Stephen Bunting 3-1 Scott Mitchell

Finale Herren:
Stephen Bunting 5-0 Alan Norris

Finale Damen:
Anastasia Dobromyslova 2-1 Aileen de Graaf

Finale Jugend:
Quin Wester 2-0 Kenny Neyens

 

Für das Zuiderduin Ranking gewertete Turniere 2012:

Die Leistungen bei den folgenden  Turnieren wurden für das Zuiderduin Ranking, welches als Grundlage für die ersten 16 qualifizierten Spieler gilt, im Jahr 2012 gewertet:

01. Luxembourg Open
02. French Open
03. Tops of Ghent
04. Sunparcs Masters
05. Czech Open
06. Zuiderduin Masters
07. Lakeside World Pro
08. German Gold Cup
09. Dutch Open
10. Scottish Open
11. MariFlex Open
12. German Open
13. Welsh Open
14. England Open
15. Belgium Open
16. Antwerp Open

[zurück zum aktuellen Zuiderduin Masters]