ANZEIGE
German Giant Dartshop

PDC Home Tour III

PDC Home Tour III

[Ergebnisse] [Turnierregeln] [Gewinner] [TV-Übertragung]

Nach der erfolgreichen PDC Home Tour von April bis Juni und der gefolgten Home Tour II von August bis Oktober entschied sich die PDC auch eine Home Tour III durchzuführen. Von Ende Oktober bis Mitte Dezember traten mehrere Tourcardinhaber an 18 Gruppenspieltagen gegeneinander an, jeder Spieler war an drei Tagen mit dabei. Alle Ergebnisse wurden dann nach den 18 Tagen zusammengezählt, die besten sieben Akteure traten dann in der Championship Gruppe am 11. Dezember gegeneinander an und kürten den Sieger dieses Events. Für jeden Sieg in der Gruppenphase erhielt ein Spieler zwei Punkte für die Tabelle, die Distanz betrug in jedem Spiel "Best of 7 Legs". Verfolgt werden konnte das Geschehen über PDC.TV oder diverse Wettanbieter. Am zweiten Tag sorgte der Schwede Daniel Larsson für einen 9-Darter. Am Ende sicherte sich der Australier Damon Heta mit einem Finalsieg über Chris Dobey den Titel.

Spielplan & Ergebnisse 2020:

Gruppe 1:
Montag, 26.10.2020:

Luke Humphries 4-2 Barrie Bates
James Wilson 2-4 Andy Boulton
Jonathan Worsley 4-3 William Borland
Adam Hunt 0-4 Luke Humphries
Barrie Bates 4-3 Jonathan Worsley
William Borland 4-2 James Wilson
Andy Boulton 4-2 Adam Hunt
Jonathan Worsley 3-4 Luke Humphries
James Wilson 4-0 Barrie Bates
Andy Boulton 4-0 William Borland
Adam Hunt 4-1 Jonathan Worsley
Luke Humphries 2-4 James Wilson
Barrie Bates 0-4 Andy Boulton
William Borland 4-2 Adam Hunt
James Wilson 4-0 Jonathan Worsley
Andy Boulton 2-4 Luke Humphries
William Borland 4-0 Barrie Bates
Adam Hunt 2-4 James Wilson
Jonathan Worsley 1-4 Andy Boulton
Luke Humphries 2-4 William Borland
Barrie Bates 4-3 Adam Hunt
[zur Newsmeldung]

Gruppe 2:
Dienstag, 27.10.2020:

Marko Kantele 1-4 Daniel Larsson
David Pallett 4-3 Ryan Meikle
Lisa Ashton 3-4 Krzysztof Kciuk
Chris Dobey 3-4 Marko Kantele
Daniel Larsson 4-2 Lisa Ashton
Krzysztof Kciuk 4-3 David Pallett
Ryan Meikle 2-4 Chris Dobey
Lisa Ashton 1-4 Marko Kantele
David Pallett 4-3 Daniel Larsson
Ryan Meikle 1-4 Krzysztof Kciuk
Chris Dobey 4-0 Lisa Ashton
Marko Kantele 4-2 David Pallett
Daniel Larsson 4-0 Ryan Meikle
Krzysztof Kciuk 2-4 Chris Dobey
David Pallett 4-3 Lisa Ashton
Ryan Meikle 0-4 Marko Kantele
Krzysztof Kciuk 4-2 Daniel Larsson - Daniel Larsson mit einem 9-Darter
Chris Dobey 4-3 David Pallett
Lisa Ashton 4-1 Ryan Meikle
Marko Kantele 4-1 Krzysztof Kciuk
Daniel Larsson 0-4 Chris Dobey
[zur Newsmeldung]

Gruppe 3:
Mittwoch, 28.10.2020:
Nathan Derry 1-4 Gary Blades
Alan Tabern 2-4 Mickey Mansell
Steve Beaton 3-4 Richard North
Joe Murnan 2-4 Nathan Derry
Gary Blades 1-4 Steve Beaton
Richard North 0-4 Alan Tabern
Mickey Mansell 4-1 Joe Murnan
Steve Beaton 4-2 Nathan Derry
Alan Tabern 2-4 Gary Blades
Mickey Mansell 4-3 Richard North
Joe Murnan 2-4 Steve Beaton
Nathan Derry 1-4 Alan Tabern
Gary Blades 2-4 Mickey Mansell
Richard North 3-4 Joe Murnan
Alan Tabern 1-4 Steve Beaton
Mickey Mansell 4-3 Nathan Derry
Richard North 2-4 Gary Blades
Joe Murnan 4-3 Alan Tabern
Steve Beaton 4-3 Mickey Mansell
Nathan Derry 2-4 Richard North
Gary Blades 3-4 Joe Murnan
[zur Newsmeldung]

Gruppe 4:
Montag, 02.11.2020:

Kai Fan Leung 3-4 Krzysztof Kciuk
Simon Whitlock 4-2 Martin Schindler
Kirk Shepherd 0-4 Richard North
James Wilson 2-4 Kai Fan Leung
Krzysztof Kciuk 3-4 Kirk Shepherd
Richard North 1-4 Simon Whitlock
Martin Schindler 0-4 James Wilson
Kirk Shepherd 3-4 Kai Fan Leung
Simon Whitlock 4-3 Krzysztof Kciuk
Martin Schindler 2-4 Richard North
James Wilson 3-4 Kirk Shepherd
Kai Fan Leung 2-4 Simon Whitlock
Krzysztof Kciuk 2-4 Martin Schindler
Richard North 0-4 James Wilson
Simon Whitlock 4-1 Kirk Shepherd
Martin Schindler 4-2 Kai Fan Leung
Richard North 4-2 Krzysztof Kciuk
James Wilson 1-4 Simon Whitlock
Kirk Shepherd 2-4 Martin Schindler
Kai Fan Leung 4-1 Richard North
Krzysztof Kciuk 0-4 James Wilson
[zur Newsmeldung]

Gruppe 5:
Dienstag, 03.11.2020:

Jonathan Worsley 2-4 Ryan Meikle
Krzysztof Ratajski 4-3 Nathan Derry
Ron Meulenkamp 2-4 Martijn Kleermaker
Stephen Bunting 4-2 Jonathan Worsley
Ryan Meikle 4-3 Ron Meulenkamp
Martijn Kleermaker 1-4 Krzysztof Ratajski
Nathan Derry 2-4 Stephen Bunting
Ron Meulenkamp 3-4 Jonathan Worsley
Krzysztof Ratajski 4-0 Ryan Meikle
Nathan Derry 1-4 Martijn Kleermaker
Stephen Bunting 1-4 Ron Meulenkamp
Jonathan Worsley 1-4 Krzysztof Ratajski
Ryan Meikle 4-1 Nathan Derry
Martijn Kleermaker 4-3 Stephen Bunting
Krzysztof Ratajski 4-3 Ron Meulenkamp
Jonathan Worsley Bye Nathan Derry

Martijn Kleermaker 4-3 Ryan Meikle
Stephen Bunting 0-4 Krzysztof Ratajski
Ron Meulenkamp Bye Nathan Derry
Jonathan Worsley 4-3 Martijn Kleermaker
Ryan Meikle 4-3 Stephen Bunting
[zur Newsmeldung]

Gruppe 6:
Mittwoch, 04.11.2020:

Carl Wilkinson 4-2 Peter Jacques
Chris Dobey 4-3 Andy Hamilton
Gary Blades 4-0 Barrie Bates
Geert Nentjes 2-4 Carl Wilkinson
Peter Jacques 2-4 Gary Blades
Barrie Bates 1-4 Chris Dobey
Andy Hamilton 4-1 Geert Nentjes
Gary Blades 3-4
Carl Wilkinson
Chris Dobey 4-2 Peter Jacques
Andy Hamilton 4-0 Barrie Bates
Geert Nentjes 4-1 Gary Blades
Carl Wilkinson 4-2 Chris Dobey
Peter Jacques 4-2 Andy Hamilton
Barrie Bates 4-3 Geert Nentjes
Chris Dobey 4-1 Gary Blades
Andy Hamilton 4-3 Carl Wilkinson
Barrie Bates 1-4 Peter Jacques
Geert Nentjes 0-4 Chris Dobey
Gary Blades 0-4
Andy Hamilton
Carl Wilkinson 4-1 Barrie Bates
Peter Jacques 4-3 Geert Nentjes
[zur Newsmeldung]

Gruppe 7:
Donnerstag, 05.11.2020:

David Pallett 2-4 Martijn Kleermaker
Steve West 0-4 Andy Boulton
Alan Tabern 4-0 Martin Schindler
Ross Smith 4-1 David Pallett
Martijn Kleermaker 2-4 Alan Tabern
Martin Schindler 2-4 Steve West
Andy Boulton 4-1 Ross Smith
Alan Tabern 4-0 David Pallett
Steve West 4-3 Martijn Kleermaker
Andy Boulton 4-3 Martin Schindler
Ross Smith 4-1 Alan Tabern
David Pallett 4-2 Steve West
Martijn Kleermaker 3-4 Andy Boulton
Martin Schindler 0-4 Ross Smith
Steve West 2-4 Alan Tabern
Andy Boulton 4-3 David Pallett
Martin Schindler 1-4 Martijn Kleermaker
Ross Smith 3-4 Steve West
Alan Tabern 4-1 Andy Boulton
David Pallett 1-4 Martin Schindler
Martijn Kleermaker 4-0 Ross Smith
[zur Newsmeldung]

Gruppe 8:
Montag, 23.11.2020:

William Borland 4-2 Carl Wilkinson
Kim Huybrechts 4-0 John Henderson
Harald Leitinger 3-4 Steve Beaton
Steve Brown 2-4 William Borland
Carl Wilkinson 4-1 Harald Leitinger
Steve Beaton 1-4 Kim Huybrechts
John Henderson 2-4 Steve Brown 
Harald Leitinger 2-4 William Borland 
Kim Huybrechts 4-2 Carl Wilkinson
John Henderson 2-4 Steve Beaton
Steve Brown 4-1 Harald Leitinger
William Borland 2-4 Kim Huybrechts
Carl Wilkinson 4-3 John Henderson
Steve Beaton 4-1 Steve Brown
Kim Huybrechts 4-1 Harald Leitinger
John Henderson 4-1 William Borland
Steve Beaton 2-4 Carl Wilkinson
Steve Brown 4-1 Kim Huybrechts
Harald Leitinger 4-2 John Henderson
William Borland 2-4 Steve Beaton
Carl Wilkinson 3-4 Steve Brown
[zur Newsmeldung]

Gruppe 9:
Dienstag, 24.11.2020:

Kai Fan Leung 4-2 Ciaran Teehan
Daniel Larsson 4-1 Stephen Bunting
Mickey Mansell 2-4 Ross Smith
Andy Hamilton 3-4 Kai Fan Leung
Ciaran Teehan 2-4 Mickey Mansell
Ross Smith 2-4 Daniel Larsson
Stephen Bunting 4-1 Andy Hamilton
Mickey Mansell 3-4 Kai Fan Leung
Daniel Larsson 3-4 Ciaran Teehan
Stephen Bunting 4-1 Ross Smith
Andy Hamilton 4-3 Mickey Mansell
Kai Fan Leung 4-2 Daniel Larsson
Ciaran Teehan 3-4 Stephen Bunting
Ross Smith 1-4 Andy Hamilton
Daniel Larsson 3-4 Mickey Mansell
Stephen Bunting 4-3 Kai Fan Leung
Ross Smith 4-3 Ciaran Teehan
Andy Hamilton 3-4 Daniel Larsson 
Mickey Mansell 1-4 Stephen Bunting
Kai Fan Leung 1-4 Ross Smith
Ciaran Teehan 4-1 Andy Hamilton
[zur Newsmeldung]

Gruppe 10:
Mittwoch, 25.11.2020:

Steve Brown 4-3 Joe Murnan
Kirk Shepherd 3-4 Peter Jacques
Steve West 4-1 Marko Kantele 
Ron Meulenkamp 4-3 Steve Brown
Joe Murnan 4-1 Steve West
Marko Kantele 2-4 Kirk Shepherd
Peter Jacques 4-3 Ron Meulenkamp
Steve West 4-0 Steve Brown
Kirk Shepherd 2-4 Joe Murnan
Peter Jacques 2-4 Marko Kantele
Ron Meulenkamp 3-4 Steve West
Steve Brown 4-3 Kirk Shepherd
Joe Murnan 0-4 Peter Jacques
Marko Kantele 3-4 Ron Meulenkamp
Kirk Shepherd 1-4 Steve West
Peter Jacques 1-4 Steve Brown
Marko Kantele 2-4 Joe Murnan
Ron Meulenkamp 4-0 Kirk Shepherd
Steve West 4-1 Peter Jacques
Steve Brown 1-4 Marko Kantele
Joe Murnan 4-1 Ron Meulenkamp
[zur Newsmeldung]

Gruppe 11:
Dienstag, 01.12.2020:

Ross Smith 4-1 Ryan Searle
Ryan Meikle 4-0 Conan Whitehead
Steve Beaton 0-4 Luke Humphries
Michael Smith 4-1 Ross Smith
Ryan Searle 1-4 Steve Beaton
Luke Humphries 4-2 Ryan Meikle 
Conan Whitehead 3-4 Michael Smith
Steve Beaton 1-4 Ross Smith
Ryan Meikle 1-4 Ryan Searle
Conan Whitehead 4-3 Luke Humphries
Michael Smith 4-2 Steve Beaton
Ross Smith 4-0 Ryan Meikle
Ryan Searle 2-4 Conan Whitehead
Luke Humphries 4-2 Michael Smith
Ryan Meikle 2-4 Steve Beaton
Conan Whitehead 4-2 Ross Smith
Luke Humphries 3-4 Ryan Searle
Michael Smith 4-1 Ryan Meikle
Steve Beaton 4-2 Conan Whitehead
Ross Smith 0-4 Luke Humphries
Ryan Searle 1-4 Michael Smith
[zur Newsmeldung]

Gruppe 12:
Mittwoch, 02.12.2020:

Barrie Bates 4-1 Richard North
Ron Meulenkamp 4-0 David Pallett
Andy Boulton 4-0 Andy Hamilton
Peter Jacques 4-1 Barrie Bates
Andy Boulton 4-2 Richard North
Ron Meulenkamp 4-3 Andy Hamilton
Peter Jacques 4-3 David Pallett
Andy Boulton 4-0 Barrie Bates
Ron Meulenkamp 4-2 Richard North
Andy Hamilton 4-2 David Pallett
Andy Boulton 4-0 Peter Jacques
Ron Meulenkamp 4-0 Barrie Bates
Richard North 4-3 David Pallett
Peter Jacques 4-2 Andy Hamilton
Andy Boulton 4-3 Ron Meulenkamp
David Pallett 4-0 Barrie Bates
Andy Hamilton 4-3 Richard North
Ron Meulenkamp 4-3 Peter Jacques
Andy Boulton 4-1 David Pallett
Barrie Bates 4-2 Andy Hamilton
Peter Jacques 4-1 Richard North
[zur Newsmeldung]

Gruppe 13:
Donnerstag, 03.12.2020:

Krzysztof Ratajski 4-0 Ciaran Teehan
Michael Smith 4-1 Geert Nentjes
Ryan Searle 4-0 Joe Murnan
Simon Whitlock 4-1 Ciaran Teehan
Krzysztof Ratajski 4-2 Joe Murnan
Ryan Searle 4-0 Geert Nentjes
Simon Whitlock 4-2 Michael Smith
Joe Murnan 4-1 Ciaran Teehan
Krzysztof Ratajski 4-2 Geert Nentjes
Ryan Searle 4-1 Michael Smith
Joe Murnan 4-1 Simon Whitlock
Ciaran Teehan 4-3 Geert Nentjes
Michael Smith 4-2 Krzysztof Ratajski
Ryan Searle 4-2 Simon Whitlock
Joe Murnan 4-2 Geert Nentjes
Ciaran Teehan 4-3 Michael Smith
Ryan Searle 4-3 Krzysztof Ratajski
Geert Nentjes 4-0 Simon Whitlock
Michael Smith 4-0 Joe Murnan
Ciaran Teehan 4-2 Ryan Searle
Krzysztof Ratajski 4-1 Simon Whitlock
[zur Newsmeldung]

Gruppe 14:
Freitag, 04.12.2020:

Alan Tabern 4-3 Adam Hunt
Chris Dobey 4-0 Martijn Kleermaker
Michael Smith 4-2 Marko Kantele
Alan Tabern 4-0 Harald Leitinger
Marko Kantele 4-3 Adam Hunt
Michael Smith 4-0 Martijn Kleermaker
Chris Dobey 4-1 Harald Leitinger
Alan Tabern 4-3 Marko Kantele
Martijn Kleermaker 4-2 Adam Hunt
Michael Smith 4-0 Chris Dobey
Marko Kantele 4-1 Harald Leitinger
Alan Tabern 4-1 Martijn Kleermaker
Chris Dobey 4-0 Adam Hunt
Michael Smith 4-1 Harald Leitinger
Martijn Kleermaker 4-2 Marko Kantele
Chris Dobey 4-3 Alan Tabern
Michael Smith 4-1 Adam Hunt
Martijn Kleermaker 4-0 Harald Leitinger
Chris Dobey 4-1 Marko Kantele
Michael Smith 4-2 Alan Tabern
Adam Hunt 4-2 Harald Leitinger
[zur Newsmeldung]

Gruppe 15:
Montag, 07.12.2020:

Martin Schindler 4-1 Kai Fan Leung
Kim Huybrechts 2-4 James Wilson
Carl Wilkinson 4-0 William Borland
Damon Heta 4-1 Martin Schindler
Kai Fan Leung 3-4 Carl Wilkinson
William Borland 0-4 Kim Huybrechts
James Wilson 3-4 Damon Heta
Carl Wilkinson 3-4 Martin Schindler
Kim Huybrechts 4-3 Kai Fan Leung
James Wilson 4-2 William Borland
Damon Heta 4-0 Carl Wilkinson
Martin Schindler 3-4 Kim Huybrechts
Kai Fan Leung 1-4 James Wilson
William Borland 1-4 Damon Heta
Kim Huybrechts 4-3 Carl Wilkinson
James Wilson 4-3 Martin Schindler
William Borland 1-4 Kai Fan Leung
Damon Heta 4-1 Kim Huybrechts
Carl Wilkinson 4-1 James Wilson
Martin Schindler 4-3 William Borland
Kai Fan Leung 1-4 Damon Heta
[zur Newsmeldung]

Gruppe 16:
Dienstag, 08.12.2020:

Daniel Larsson 1-4 Mickey Mansell
Stephen Bunting 4-0 Damon Heta
Steve West 4-0 Harald Leitinger
John Henderson 2-4 Daniel Larsson
Mickey Mansell 4-1 Steve West
Harald Leitinger 3-4 Stephen Bunting
Damon Heta 2-4 John Henderson
Steve West 4-1 Daniel Larsson
Stephen Bunting 3-4 Mickey Mansell
Damon Heta 4-2 Harald Leitinger
John Henderson 1-4 Steve West
Daniel Larsson 0-4 Stephen Bunting
Mickey Mansell 4-1 Damon Heta
Harald Leitinger 0-4 John Henderson
Stephen Bunting 1-4 Steve West
Damon Heta 4-2 Daniel Larsson
Harald Leitinger 3-4 Mickey Mansell
John Henderson 4-1 Stephen Bunting
Steve West 4-1 Damon Heta
Daniel Larsson 3-4 Harald Leitinger
Mickey Mansell 2-4 John Henderson
[zur Newsmeldung]

Gruppe 17:
Mittwoch, 09.12.2020:

Krzysztof Ratajski 3-4 Krzysztof Kciuk
Ritchie Edhouse 1-4 Kim Huybrechts
Jonathan Worsley 4-1 Ryan Searle
Luke Humphries 1-4 Krzysztof Ratajski
Krzysztof Kciuk 4-3 Jonathan Worsley
Ryan Searle 2-4 Ritchie Edhouse
Kim Huybrechts 2-4 Luke Humphries
Jonathan Worsley 3-4 Krzysztof Ratajski
Ritchie Edhouse 4-2 Krzysztof Kciuk
Kim Huybrechts 3-4 Ryan Searle
Luke Humphries 4-3 Jonathan Worsley
Krzysztof Ratajski 4-1 Ritchie Edhouse
Krzysztof Kciuk 4-2 Kim Huybrechts
Ryan Searle 4-3 Luke Humphries
Ritchie Edhouse 4-1 Jonathan Worsley
Kim Huybrechts 4-2 Krzysztof Ratajski
Ryan Searle 2-4 Krzysztof Kciuk
Luke Humphries 4-1 Ritchie Edhouse
Jonathan Worsley 1-4 Kim Huybrechts
Krzysztof Ratajski 1-4 Ryan Searle
Krzysztof Kciuk 2-4 Luke Humphries
Luke Humphries 2-4 Ryan Searle
Die letzte Partie war ein Ergänzungsspiel für ein Duell, welches in einer früheren Gruppe nicht stattgefunden hat. Dieses zählte weder zum Endstand der Gruppe 17 noch dem Gesamtentstand.
[zur Newsmeldung]


Gruppe 18:
Donnerstag, 10.12.2020:

Gary Blades 4-2 Geert Nentjes
John Henderson 4-2 Ciaran Teehan
Damon Heta 4-2 Kirk Shepherd
Simon Whitlock 4-2 Gary Blades
Geert Nentjes 2-4 Damon Heta
Kirk Shepherd 1-4 John Henderson
Ciaran Teehan 4-1 Simon Whitlock
Damon Heta 4-0 Gary Blades
John Henderson 3-4 Geert Nentjes
Ciaran Teehan 2-4 Kirk Shepherd
Simon Whitlock 4-3 Damon Heta
Gary Blades 2-4 John Henderson
Geert Nentjes 1-4 Ciaran Teehan
Kirk Shepherd 1-4 Simon Whitlock
John Henderson 4-3 Damon Heta
Ciaran Teehan 4-1 Gary Blades
Kirk Shepherd 4-2 Geert Nentjes
Simon Whitlock 3-4 John Henderson
Damon Heta 4-2 Ciaran Teehan
Gary Blades 0-4 Kirk Shepherd
Geert Nentjes 4-0 Simon Whitlock
[zur Newsmeldung]

Finalgruppe:

Freitag, 11.12.2020:
Krzysztof Ratajski 4-3 Chris Dobey
Steve West 3-4 Luke Humphries
Damon Heta 1-4 Andy Boulton
Michael Smith 2-4 Krzysztof Ratajski
Chris Dobey 2-4 Damon Heta
Andy Boulton 4-0 Steve West
Luke Humphries 4-3 Michael Smith
Damon Heta 4-3 Krzysztof Ratajski
Steve West 2-4 Chris Dobey
Luke Humphries 2-4 Andy Boulton
Michael Smith 1-4 Damon Heta
Krzysztof Ratajski 4-1 Steve West
Chris Dobey 4-1 Luke Humphries
Andy Boulton 1-4 Michael Smith
Steve West 2-4 Damon Heta
Luke Humphries 4-3 Krzysztof Ratajski
Andy Boulton 0-4 Chris Dobey
Michael Smith 4-0 Steve West
Damon Heta 4-0 Luke Humphries
Krzysztof Ratajski 2-4 Andy Boulton
Chris Dobey 4-3 Michael Smith

Finale: Damon Heta 4-2 Chris Dobey
Der Sieger wurde einem "Best of 7 Legs" Match zwischen dem Erstplatzierten und Zweitplatzierten ausgespielt. Anwurf hatte der Erstplatzierte.

[zur Newsmeldung]
 

Turnierregeln 2020:

  • Alle Spiele beinhalten den Modus "Best of 7 Legs".
  • Der erstgenannte Spieler beginnt die ungeraden Legs.
  • Der Sieger erhält zwei Punkte für die Tabelle.
  • Sollten Spieler nach Beendigung aller Matches gleich viele Punkte haben, werden sie anhand der Legdifferenz separiert. Ist auch diese identisch, entscheidet der direkte Vergleich des Duells, gefolgt von der Anzahl der gewonnenen Legs und schlussendlich dem Gesamtaverage.

 

Gewinner PDC Home Tour III 2020:

An jedem Tag treten Spieler im Round-Robin-Format gegeneinander an.

Datum Event Gewinner
26.10. Gruppe 1 Andy Boulton
27.10. Gruppe 2 Chris Dobey
28.10. Gruppe 3 Steve Beaton
02.11. Gruppe 4 Simon Whitlock
03.11. Gruppe 5 Krzysztof Ratajski
04.11. Gruppe 6 Chris Dobey
05.11. Gruppe 7 Alan Tabern
23.11. Gruppe 8 Kim Huybrechts
24.11. Gruppe 9 Stephen Bunting
25.11. Gruppe 10 Steve West
01.12. Gruppe 11 Michael Smith
02.12. Gruppe 12 Andy Boulton
03.12. Gruppe 13 Ryan Searle
04.12. Gruppe 14 Michael Smith
07.12. Gruppe 15 Damon Heta
08.12. Gruppe 16 Steve West
09.12. Gruppe 17 Luke Humphries
10.12. Gruppe 18 John Henderson
     
11.12. Finalgruppe Damon Heta 


TV-Übertragung:

Alle Spiele werden auf PDC.TV übertragen. Außerdem ist das Geschehen über diverse Wettanbieter zu verfolgen. Spielstart ist jeweils um 10:30 Uhr MESZ.


Foto-Credit: PDC/Lawrence Lustig