Dart Turnier Archiv - BDO World Trophy 2019

Jim Williams und Lisa Ashton hießen die Sieger der BDO World Trophy 2019. Im Finale unterlagen jeweils Richard Veenstra und Anastasia Dobromyslova. Alle Ergebnisse aus dem Jahre 2019 gibt es hier nochmal übersichtlich zum Nachlesen:

Spielplan & Ergebnisse 2019:

In unserem [Turnierbaum] könnt ihr jederzeit sehen, wann welche Spieler aufeinandertreffen können.

Freitag, 30.08.2019
1. Runde Herren
Nachmittags-Session
:
Richard Veenstra (1) 5-2 Justin Thompson
Wayne Warren (9) 5-3 John Scott
Mario Vandenbogaerde (12) 5-3 Brian Løkken
Ross Montgomery (13) 3-5 Sebastian Steyer
Andy Hamilton (14) 5-0 Adam Smith-Neale
Kyle McKinstry (16) 0-5 Nick Kenny
Derk Telnekes (15) 3-5 Scott Taylor
Gary Robson (7) 2-5 Joe Chaney

Abend-Session:
Wesley Harms (3) 5-2 Paul Hogan
Chris Landman (11) 3-5 Mark McGrath
Willem Mandigers (10) 5-4 Carl Hamilton
Scott Waites (8) 1-5 Daniel Day
Scott Mitchell (4) 5-4 Martin Adams
Michael Unterbuchner (5) 4-5 Roger Janssen
Jim Williams (2) 5-1 Wes Newton
Dave Parletti (6) 1-5 Martijn Kleermaker
[zur Newsmeldung des 1. Tages]

Samstag, 31.08.2019
2. Runde Herren und 1. Runde Damen

Nachmittags-Session:
Anastasia Dobromyslova (6) 4-0 Sharon Prins (D)
Roger Janssen 5-3 Mario Vandenbogaerde
Trina Gulliver MBE (8) 0-4 Casey Gallagher (D)
Mark McGrath 5-0 Martijn Kleermaker
Aileen de Graaf (4) 4-0 Priscilla Steenbergen (D)
Wayne Warren 4-5 Daniel Day
Fallon Sherrock (5) 3-4 Mikuru Suzuki (D)
Richard Veenstra 5-4 Nick Kenny

Abend-Session:
Lisa Ashton (1) 4-0 Corrine Hammond (D)
Joe Chaney 5-0 Willem Mandigers
Lorraine Winstanley (2) 4-3 Kirsty Hutchinson (D)
Sebastian Steyer 5-4 Scott Mitchell
Laura Turner (7) 4-1 Paula Jacklin (D)
Wesley Harms 5-3 Andy Hamilton
Deta Hedman (3) 3-4 Maria O’Brien (D)
Scott Taylor 4-5 Jim Williams
[zur Newsmeldung des 2. Tages]

Sonntag, 01.09.2019
Viertelfinale Herren und Damen
Nachmittags-Session:
Laura Turner 0-4 Lorraine Winstanley (D)
Lisa Ashton 4-2 Casey Gallagher (D)
Wesley Harms 5-6 Mark McGrath
Joe Chaney 5-6 Jim Williams
Maria O'Brien 1-4 Anastasia Dobromyslova (D)
Mikuru Suzuki 2-4 Aileen de Graaf (D)
Roger Janssen 4-6 Sebastian Steyer
Richard Veenstra 6-5 Daniel Day

Abend-Session:
Halbfinale Damen:
Lisa Ashton 5-4 Aileen de Graaf
Anastasia Dobromyslova 5-0 Lorraine Winstanley

Halbfinale Herren:
Richard Veenstra 7-4 Sebastian Steyer
Mark McGrath 2-7 Jim Williams

Finale Damen
Lisa Ashton 6-2 Anastasia Dobromyslova

Finale Herren
Richard Veenstra 6-8 Jim Williams
[zur Siegernewsmeldung]

 

TeilnehmerInnen 2019:

Herren:

Gesetzt:
1. Richard Veenstra
2. Jim Williams
3. Wesley Harms
4. Scott Mitchell
5. Michael Unterbuchner
6. Dave Parletti
7. Gary Robson
8. Scott Waites
9. Wayne Warren
10. Willem Mandigers
11. Chris Landman
12. Mario Vandenbogaerde
13. Ross Montgomery
14. Andy Hamilton
15. Derk Telnekes
16. Kyle McKinstry

Weiters qualifiziert:
Nick Kenny
Martijn Kleermaker
Adam Smith-Neale
Joe Chaney
Roger Janssen
Mark McGrath
David Cameron
Sebastian Steyer
Paul Hogan
Brian Løkken
Justin Thompson
Wes Newton
Scott Taylor
Martin Adams
Carl Hamilton
John Scott

Damen:

Gesetzt:
1. Lisa Ashton
2. Lorraine Winstanley
3. Deta Hedman
4. Aileen de Graaf
5. Fallon Sherrock
6. Anastasia Dobromyslova
7. Laura Turner
8. Trina Gulliver

Weiters qualifiziert:
Maria O'Brien
Casey Gallagher
Sharon Prins
Paula Jacklin
Corrine Hammond
Mikuru Suzuki
Priscilla Steenbergen
Kirsty Hutchinson

 

Auslosung 2019:

In unserem [Turnierbaum] könnt ihr jederzeit sehen, wann welcher Spieler aufeinandertreffen kann.

Herren:
Richard Veenstra (1) - Justin Thompson
Kyle McKinstry (16) - Nick Kenny
Wayne Warren (9) - John Scott
Scott Waites (8) - Daniel Day
Michael Unterbuchner (5) - Roger Janssen
Mario Vandenbogaerde (12) - Brian Løkken
Ross Montgomery (13) - Sebastian Steyer
Scott Mitchell (4) - Martin Adams

Wesley Harms (3) - Paul Hogan
Andy Hamilton (14) - Adam Smith-Neale
Chris Landman (11) - Mark McGrath
Dave Parletti (6) - Martijn Kleermaker
Gary Robson (7) - Joe Chaney
Willem Mandigers (10) - Carl Hamilton
Derk Telnekes (15) - Scott Taylor
Jim Williams (2) - Wes Newton

Damen:
Lisa Ashton (1) - Corrine Hammond
Trina Gulliver MBE (8) - Casey Gallagher
Fallon Sherrock (5) - Mikuru Suzuki
Aileen de Graaf (4) - Priscilla Steenbergen

Deta Hedman (3) - Maria O'Brien
Anastasia Dobromyslova (6) - Sharon Prins
Laura Turner (7) - Paula Jacklin
Lorraine Winstanley (2) - Kirsty Hutchinson

 

Preisgeld 2019:

Herren:
Sieger:
£8.000
Runner-Up: £4.000
Halbfinale: £2.000
Viertelfinale: £1.000
Achtelfinale: £750
1.Runde: £500

Gesamt: £34.000

Damen:
Siegerin: £3.000
Runner-Up: £1.500
Halbfinale: £1.000
Viertelfinale: £750
1.Runde: £500

Gesamt: £13.500


      [zurück zur aktuellen BDO World Trophy]